Лучший рецепт

Блинчики с колбасным фаршем.

Автор: Вредина

Блинчики с колбасным фаршем.

3 стакана молока, 2 яйца, 1,5 стакана муки, 0,5 ч. ложки сахара,
щепотка соли, сода гашеная уксусом.
0,5 стакана риса, 300г. колбасы(докторской),
перышки зеленого лука.

Читать дальше (5702)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Мексиканская кухня

25.06.2009
Автор: Tatiana_Che

Кликните для увеличенияМексиканская пища - это взрыв, пламя. Она острая, обильно приправленная различными пряностями и зеленью, неповторимыми соусами всех оттенков цвета, запаха и вкуса.

Мексиканская кухня богата пряностями и соусами. Одной из главной частью мексиканской кухни является Сальсас. Так называют огненно-острые соусы, обязательно содержащие стручки перца чили и помидоры. Их подают к варёной рыбе, мясу, птице, фасоли и яйцам. В соусе - густом или не очень - может быть приготовлена не только свинина, но и говядина, и курица. Тайна Сальса - в сочетании типично мексиканских пряностей. Соусы La Costena Salsa сохранили в себе традиции приготовления мексиканских соусов, что поможет Вам сделать любое блюдо ярким и вкусным.

Соус Моле – это одна из тайн мексиканской кухни. Моле имеет очень сложную рецептуру и на его приготовление может уйти несколько часов. Готовый соус La Costena Mole позволит сэкономить время и приготовить сложные блюда за считанные минуты.   

Одной из основных особенностей мексиканской кухни являются кактусы. Едят их по-разному. Нередко после тщательного 'бритья' их режут в салат - получается не хуже огурца!

Мексиканская фасоль считается специалистами самой вкусной и полезной, поскольку именно Мексика – родина этой бобовой культуры, и мексиканские сорта фасоли по вкусовым качествам опережают фасоль, выращенную в Средиземноморье.

Халапе́ньо (халапе́нью) — средних размеров перец чили, который ценится за ощущения при его поедании от "тёплого" до "горячего". Плоды перца в среднем имеют длину от 5 до 9см и собираются зелёными. Это - это культурный сорт растения разновидностей Capsicum annum, происходящий в Мексике. Название пошло от города Халапа, штат Веракрус, где традиционно выращивается этот перец. 160км2 выделены для культивирования Халапеньо в одной только Мексике. La Costena представляет большой выбор перцев Халапеньо (целых и резанных), которые прекрасно подойдут как в качестве закуски, так и при приготовлении настоящих мексиканских блюд!

Приятного Вам аппетита или как говорят в Мексике: Buen provecho!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5349 гостей и 0 пользователей.