Лучший рецепт

Трюфеля

Автор: Nadezhda

Трюфеля

сахар-250 гр

молоко -5 ст.л.

масло сливочное 80-100 гр.

какао-3 ст.л.

сухое молоко-1 стакан (можно сухие сливки для кофе, молочную сухую сыворотку)

измельчен...

Читать дальше (3100)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Почему я толстею?

10.05.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияВы замечали, что все мы живём по определённым программам поведения, которые выбираем добровольно или в результате того, что нас так приучили?

Мы часто можем заметить, как человек с лишним весом изо дня в день поступает определённым образом в разных жизненных ситуациях. Он определённым образом работает, ест, общается, ходит, разговаривает, одевается, отдыхает и т.д.

Я не хочу сказать, что все полные люди всё делают одинаково и поэтому они все набирают вес. Вовсе нет. У всех набор тех программ поведения, по которым они живут - разный, но сумма действия этих программ приводит к тому, что человек, так или иначе со временем набирает лишний вес.

Нужна достоверная информация о похудении!

На самом деле в каждый из нас может так изменить программы своей жизни, что это приведёт его к постепенной нормализации веса. Когда сочетание программ поведения станет работать больше на похудение, то вес будет снижаться без особых проблем и затруднений. Но для того, чтобы осознать, заложником каких именно негативных программ ты стал, необходимо иметь достаточно мужества для того, чтобы покопаться в своём подсознании.

Нормальным состоянием здорового организма является расслабленность, добросердечность, открытость, готовность помочь ближнему, способность быстро и качественно выполнять свою работу, хороший сон, спокойная рассудительная речь, умеренный и регулярный аппетит, готовность браться за решение даже очень сложных дел без особого страха, стремление к постоянному обучению и др.

Если вы по каким-либо причинам утеряли часть этих качеств, которые были даны вам от рождения, - значит какие-то стрессы в течение жизни исказили работу здоровых программ поведения.

Если бы вы жили по здоровым программам поведения, то, скорее всего, ваш вес не вышел бы за рамки нормы. Но психология похудения убеждает нас в том, что можно возродить в себе работу правильных программ и для этого надо повысить уровень осознанности своих ежедневных действий. Так, например, когда мы едим и одновременно смотрим телевизор, то мы не замечаем того, что мы едим и как мы это едим. В результате мы гораздо меньше получаем наслаждение от того объёма пищи, который был у нас на тарелке.

Когда мы смотрим телевизор и едим одновременно, мы можем остановиться только тогда, когда почувствуем, что в нас больше не сможет влезть ни один кусочек пищи. Еще один глоток и нам станет плохо. Так обычно заканчивается еда перед телевизором. Мы переели и теперь нас клонит в сон или посидеть. Двигаться в таком состоянии очень сложно. Это пример того, как работают "больные" программы, которые мы приобретаем в течение жизни.

Если бы вы тот же объем пищи съели молча и тщательно пережевывая каждый кусочек пищи, то вы смогли бы насытиться еще до того, как съели всё, что себе положили на тарелку. Если бы вы ели, сочетая еду с прослушиванием приятной спокойной музыки, то обед стал бы для вас замечательным сеансом релаксации. Вы бы ни за что не переели и сразу после еды обнаружили, что у вас много энергии для оставшейся работы.

Очень важно научиться нейтрализовывать свои стрессы двигательной активностью и физическими упражнениями. Для любого человека более простым способом справиться с внутренним напряжением и стрессом является выкуривание сигареты, выпивание алкоголя или поедание какого-нибудь вкусного и любимого блюда. При этом мы всегда стремимся оставить тело в покое и наполниться чем-то иным, какой-то другой более дружественной и понятной энергией в отличие от враждебной энергии стресса.

Лишь немногие знают, что наши мышцы, если они находятся в хорошем тонусе после интенсивной работы могут выделять эндорфины, гормоны радости, которые лучше всего помогают нам справляться с любыми стрессами. При попадании в сложные психологические ситуации надо, прежде всего, включать свой мозг, мышцы и обеспечивать приток в лёгкие свежего воздуха в больших количествах. В этом случае, стресс может помочь нам начать худеть. Монотонная, известная нам работа, требующая высокой концентрации внимания, также может сама по себе хорошо успокаивать нервы.

Странно лишь на первый взгляд, что для того, чтобы похудеть надо разобраться с застарелыми конфликтами, которые омрачают нашу жизнь. Как только разрешится квартирный вопрос, или наступит мир между нами и близкими родственниками, мы может вдруг начать худеть без всяких проблем.

Но что должно случиться для того, чтобы мы смогли по-новому взглянуть на застывшие отношения?

Может быть, должна немного поменяться биохимия нашего мозга? Так ли бесполезны все эти советы по поводу разнообразных разноцветных овощных и фруктовых диет? Так ли бесполезно пить витамины во время похудения? Могут ли витаминные коктейли постепенно улучшить наше физическое состояние, которое затем повлияет на гармонизацию нашей психики? На самом деле любые усилия по изменению себя не проходят даром и постепенно ведут нас к тому, чтобы мы обрели свой идеальный вес. 

 

subscribe.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3650 гостей и 0 пользователей.