Лучший рецепт

Украинский пшенной кулиш

Автор: Alenka1

Украинский пшенной кулиш


4 картошки,
6яиц,
300 грамм пшена,
1 луковица,
300 грамм сала,
соль

Читать дальше (9849)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Торты и Пирожное. Рецепты тортов

Рецепты Тортов; Торт наполеон, детские торты, медовый торт, шоколадный торт, бисквитный торт, торт муравейник, торт сметанный; крем для торта, мастика, украшение тортов; Рецепты пирожных, пирожное картошка, заварные пирожные и многие другие Рецепты.



Торт

Торт "Букет роз"

Опубликовано в разделе "Торты и Пирожное. Рецепты тортов"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:
яйца — 6 шт.
маргарин — 300 г
сахар — 3 стакана
мёд — 6 ст. ложек
сода — 3 ч. ложки
мука — 10-12 стаканов
заварной крем
молоко — 2 л
яйца — 3 шт.
сахар — 1,5 стакана
ванильный сахар — 2 пакетика
мука — 10 ст. ложек
варёная сгущёнка — 1/2 пол-литровой банки
сливочное масло — 200 г
конфеты маршмеллоу — 3 п.х 175 г
сахарная пудра — 1 кг
лимонная кислота в пудре — 1 ч. ложка

Приготовление:

Количество продуктов для теста дано для трёх замесов. Замес первый----100 гр. Маргарина, 1 ст. Сахара, 2 яйца, 2 ст. Л. Мёда––-поставить всё на водяную баню, когда всё растает добавить 1 ч. Л. Соды, смесь увеличится в объёме, снять с огня и добавить муку 3-4 стаканов, замесить тесто, разделить на 6 частей, раскатать тонко, вырезать нужную форму букета, размером на всю длину противня и выпекать до румяности на противне посыпанном мукой, это очень быстро. Также приготовить и остальные 2 замеса.


Примечание:
Для крема, яйца растереть с сахаром, добавить ванильный сахар, молоко---поставить всё на огонь, как нагреется добавить муку, разведённую молоком и процеженную через сито, довести до кипения постоянно помешивая, проварить минут 7, снять с огня и дать полностью остыть.
Все коржи перемазать хорошо кремом, самый верхний оставить без крема. Дать торту пропитаться минут 10, потом срезать по периметру углы, закруглить, придавая форму букета, все обрезочки размять руками и добавить к ним варёную сгущёнку и размягчённое слив. Масло, хорошо всё взбить и обмазать весь торт, придавая ему гладкую поверхность. Поставит застывать в холодильник на 1 час.
Приготовить мастику: на водяной бане растопить конфеты в кастрюльке, ложкой брать порции на тарелку с сахарной пудрой и размолотой в пудру лимонной кислотой и вымешивать, чтобы не прилипало к рукам, а дальше нужный кусочек подкрашивать с помощью гелевого красителя, и лепить как с пластилина, чтоб хорошо раскатывалось припудривать крахмалом....ГЛАВНОЕ, чтобы мастика постоянно лежала в пакете, а то будет сохнуть, а приклеивать надо капелькой воды, не больше. Украсить букет по желанию.Смазать для блеска водкой с мёдом 1х1.

Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 21.12.2012 :
Добавил: Lilie

Оля, у вас замечательные торты!)) Вы не хотите показать их в Общей темке тортоделов?)) Это здесь

http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=10410

#2 от 21.12.2012 :
Добавил: ШершОля

Спасибо большое,я просто ещё не освоилась на сайте, многово не знаю.С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением! Ещё раз спасибо!


Сейчас на сайте 5488 гостей и 0 пользователей.