Лучший рецепт

Рулька запеченная

Автор: Ольга

Рулька запеченная


Свиная рулька
Чеснок
Горчица
Ткемали
Соль
Нашпиговать чесноком, предварительно обмакивая его в соль

Читать дальше (20528)
Комментировать
(Комментариев: 4)

Спонсоры

Рецепты :: Блюда, Рецепты из Мяса

Мясо. Рецепты из мяса, блюда из мяса: свинины, говядины, конины, баранины; мясо в духовке, тушеное мясо, мясо в горшочках, жареное, запеченное мясо; мясные рульки, паштеты, зразы, котлеты, фрикадельки, жаркое, ребрышки, кебабы, мясо по французски и мн.др.



Тефтели в томатном соусе

Тефтели в томатном соусе

Опубликовано в разделе "Блюда, Рецепты из Мяса"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:
  • 1 кг мясного фарша,
  • 3 средних луковицы,
  • 0,5 стакана риса,
  • соль,
  • перец,
  • 2 яйца,

для соуса:

  • 2 луковицы,
  • 2 морковки,
  • 3-5 столовых ложек томатной пасты,
  • вода.

компоненты


Приготовление:

1) Для начала необходимо отварить до полу готовности рис. Когда он остынет добавить его к фаршу, сюда же добавляем яички, измельчённый лук, посолить поперчить по вкусу.

фарш

2) Теперь, конечно же, всё это дело хорошенько вымешиваем. До однородности, понятно дело, не получится, но все компоненты должны распределится равномерно.

3) Теперь приступаем к формированию самих тефтелей. Просто берём равные по размеру небольшие части фарша с рисом и аккуратно скатываем их в виде шариков. Лично я просто укладываю фарш на одну ладонь, а другой кручу его, словно в детсве пластилин, вы же можете формировать любым удобным для вас способом.

формирование тефтелей

4) Ну, а дальше просто обжариваем наши тефтельки до румяной корочки. Можно их предварительно запанировать в сухарях или в манной крупе.

5) Для соуса необходимо обжарить измельчённый лук с, натёртой на средней тёрке, морковкой. Затем добавить томатной пасты. Количество пасты выбирайте индивидуально, моя семья любит, что бы томат хорошенько чувствовался, поэтому я могу и половину поллитровой баночки в соус влить. А вот свежие томаты в соусе не использую - они привносят в блюдо уж очень ощутимую кислоту, а по-моему, кислота не идёт мясу.

соус

6) Тефтельки скадываем в чугунок или кастрюлю, заливаем соусом. Да, забыла, к соусу подливаем воду, что бы все тефтели были в жидкости, но она не заливала тефтели аж сверху. И ещё соус так же надо посолить. поперчить и добавить лавровый лист.

тефтели в соусе.

7) Накрываем тефтели крышкой и в духовку - тушится до готовности.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 2)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 1213 гостей и 0 пользователей.