Лучший рецепт

Десерт "Облака"

Автор: Чревоугодник

Десерт

150 г сахара
150 г яичных белков
150 г сахарной пудры
1,5 л молока
ванилин по вкусу
Для крема:
250 мл молока
3 желтка
50 г сахара
ванил...

Читать дальше (2160)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Пельмени-вареники ( Рецепты из теста и с начинкой)

Рецепты: Вкуснейшие пельмени, хинкали, кнедли, клецки, галушки, равиоли; Вареник с вишней, картошкой, творогом, ягодами и фруктами; Манты с тыквой, луком, джусаем и многое другое.



Пельмени по-герасимовски

Пельмени по-герасимовски

Опубликовано в разделе "Пельмени-вареники ( Рецепты из теста и с начинкой)"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:
  • 3 стакана пшеничной муки
  • Полстакана воды
  • 2 яйца
  • Соль по вкусу

Для приготовления начинки:

  • 300 грамм баранины
  • 300 грамм свинины
  • 100 грамм костного мозга
  • Черный молотый перец с солью, лавровый лист по вкусу

Приготовление:

Муку просеять, насыпав горкой, сделать лунку, куда влить подсоленную воду и яйца. Замесить тесто и дать ему полежать минут 20-30 накрытым полотенцем, чтобы не пересохло.

В это время приготовить фарш для пельменей. Надо пропустить через мясорубку баранину со свининой и костный мозг. Фарш посолить, поперчить и тщательно перемешать.

Готовое тесто, раскатав в виде жгута, нарезать кусочками, которые уже раскатать на маленькие тонкие лепешки - заготовки для пельменей. Положить на каждую по 5-10 грамм фарша, слепить пельмени и опустить их в кипящую воду.

Добавив соль с перцем, лавровый лист, варить пельмени до готовности, пока они не всплывут. К домашним пельменям по-герасимовски отдельно подать по вашему желанию масло, сметану либо уксус.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 2)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 28.03.2012 :
Добавил: Я Людмила

ни когда не ела пельмени с такой начинкойСмущённыйдумаю должно быть вкусноПодмигиваю

#2 от 18.11.2023 :
Добавил: James229

Привет! Кажется, у тебя тут вкусное приключение с готовкой. Давай продолжим!

  1. Подготовка теста: Начни с создания муки-вулкана на столе. Просяй муку, чтобы сделать ее воздушной. В центре формируй углубление, будто это кратер вулкана. Влей в него соленую воду и добавь яйца. Тщательно перемешай ингредиенты, постепенно втягивая муку из краев. Ты создаешь тесто, которое должно быть упругим и нежным. Дай тесту отдохнуть под полотенцем, чтобы магия внутри происходила около 20-30 минут. Приготовление фарша: Пока тесто отдыхает, займись фаршем. Используй баранину, свинину и костный мозг для насыщенного вкуса. Посоли и поперчи фарш, добавь тот секретный ингредиент, который делает его неповторимым для тебя. Формирование теста: Вернись к тесту с ощущением великого повара. Раскатай его в длинную веревку. Нарежь тесто на кусочки, из которых потом получатся тонкие лепешки для пельменей. В этом шаге можешь почувствовать свою кулинарную власть! Формование пельменей: Положи порцию фарша на каждую лепешку. Сформируй маленькие регистрация в Москве купить кулинарные шедевры в виде пельменей. Брось свои творения в кипящую воду. Наблюдай, как они плавают, готовясь покорить твой вкус. Теперь твое кулинарное приключение стало еще богаче! Как это звучит для тебя?


Сейчас на сайте 5630 гостей и 0 пользователей.