Лучший рецепт

Баклажаны в томатной заливке

Автор: Ольга_Игоревна

Баклажаны в томатной заливке


2 кг баклажанов
0, 5 кг сладкого перца
100 г чеснока
1-2 стручка горького перца

Заливка:

Читать дальше (9932)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Рецепты :: Итальянская кухня

Традиционные блюда итальянской кухни: пицца, карпаччо, паста, минестроне, полента, ризотто, каннелони, лазанья, бискотти, равиоли, фритата, тирамису и другие Итальянские блюда.



Томатная фокачча

Томатная фокачча

Опубликовано в разделе "Итальянская кухня"
Автор:

Отличный рецепт

Количество порций: 6

Ингредиенты:

500 г пшеничной муки тонкого помола
1 чайная ложка соли
пакет быстрорастворимых дрожжей (7 г)
3 столовые ложки оливкового масла
6 вяленых помидоров в масле (обсушить и нарезать)
275 мл теплой воды
1 чайная ложка крупной морской соли
веточка розмарина (нарезать)
2 столовые ложки масла с чили


Приготовление:

Перемешайте в большой миске муку, соль и дрожжи. Сделайте углубление в середине. Влейте 2 столовые ложки оливкового масла, воду, добавьте вяленые помидоры. Постепенно замесите мягкое тесто при помощи вилки. Если смесь покажется вам клейкой, присыпьте ее небольшим количеством муки. Тесто должно быть податливым и гладким.
Переложите тесто на стол, слегка присыпанный мукой, и вымешивайте тесто в течение 10 мин, при необходимости присыпая мукой. Тесто должно стать эластичным.
Смажьте тесто маслом и положите в миску. Закройте кухонным полотенцем и оставьте на 1 ч. пока смесь не увеличится в объеме вдвое.
Переложите тесто на стол, слегка присыпанный мукой, и вымешивайте 2 мин, чтобы вышел лишний воздух. Раскатайте тесто в овал длиной 32 см. Осторожно переложите на противень и закройте кухонным полотенцем. Оставьте на 30 мин (тесто должно увеличиться в объеме почти вдвое) Разогрейте духовку до 200°С.
На поверхности поднявшегося теста сделайте пальцем отверстия глубиной 2 см. Сбрызните оставшимся маслом и посыпьте морской солью и розмарином. Выпекайте 20- 25 мин. пока фокачча не станет хрустящей и румяной.
Выньте фокаччу из духовки, закройте кухонным полотенцем. Через 15 мин сбрызните маслом с чили. На стол подавайте теплой или комнатной температуры.


Примечание:

Мало, что может сравниться со вкусом теплой, только что испеченной фокаччи. Свежевыпеченный хлеб следует закрыть кухонным полотенцем сразу, как только вынете из духовки: пар не даст образоваться твердой корке. Вы можете менять ингредиенты, добавляя нарезанные маслины, крошечные кубики сыра или нарезанный свежий тимьян. Фокачча останется свежей 1-2 дня.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 2)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 5553 гостей и 0 пользователей.