Лучший рецепт

Торт миндальный.

Автор: skif07

Торт миндальный.

400 гр. очищенного сладкого миндаля
400 гр. мелкого сахара
75 гр. свежего несоленого масла
цедру с 1/2 лимона
1 ложку муки
1 стакан варенья.

400 гр. очищенного...

Читать дальше (2500)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Выпечка сладкая

Рецепты сладких пирогов, вкуснейшие кексы, сладкие рулеты, рецепты печенья, пряники, бисквиты, маффины, куличи; Торты: шоколадные, ореховые, фруктовые и многие другие наилучшие сладкие рецепты.



Купели, конусы и печенье

Купели, конусы и печенье "Язычки"

Опубликовано в разделе "Выпечка сладкая"
Автор:

Этот рецепт еще не оценен.

Время приготовления:

Количество порций: 10

Ингредиенты:

100 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
1/2 лимона
100 г яичных белков
1 пакетик ванилина
100 г муки
Для купели с кремом и клубникой:
250 мл молока
1 пакетик заварного крема в порошке
200 мл сливок
300 г клубники
50 г сахара
Для конусов с малиной:
250 г малины
300 мл сливок
50 г сахарной пудры
3 ст. л. сахара
8 ягод клубники


Приготовление:

Купели. Оставьте размягчаться сливочное масло при комнатной температуре, порежьте его на кусочки и соберите в миске. Взбейте венчиком в крем.

Технология приготовления

Просейте сахарную пудру через сито и всыпьте ее небольшими порциями в масляный крем, постоянно взбивая венчиком. Добавьте измельченную на терке лимонную цедру и яичные белки.

Не переставая взбивать, всыпьте ванилин и маленькими порциями муку. Продолжайте взбивать, пока не получите мягкий воздушный крем.

Технология приготовления

Выстелите противень пекарской бумагой. Переложите тесто в кондитерский мешок с гладким наконечником и, нажимая на мешок, выдавливайте небольшие порции теста.

Технология приготовления

Размажьте порции теста ложкой, формуя тонкие круги. Выпекайте в нагретой духовке примерно 10 минут: тесто должно приобрести золотистый оттенок.

Технология приготовления

Выньте противень из духовки, внимательно выложите круги на чашку, накройте мисочкой и дайте им остыть.

Технология приготовления

Купели с кремом и клубникой. Налейте холодное молоко в миску с высокими краями и постепенно добавьте порошок заварного крема, тщательно перемешивая. Взбейте миксером до образования густого однородного крема.

В предварительно охлажденной миске взбейте сливки и смешайте их с заварным кремом, перемешивая снизу вверх. Распределите крем по купелям. Вымойте и почистите клубнику, порежьте ее на дольки, посыпьте сахаром и распределите по купелям поверх крема. Украсьте „язычками".

Конусы. Выполните действия до пункта 5. Снимите круги с противня, оберните вокруг конуса диаметром 4 см и внутрь поместите конус меньшего диаметра. Оставьте остывать.

Технология приготовления

Вымойте малину и дайте стечь воде. Взбейте сливки, измельчите в кухонном комбайне 50 г малины с 1 ст. л. сахарной пудры и смешайте со сливками, перемешивая снизу вверх. Переложите сливки в кондитерский мешок с наконечником в виде звезды. Выложите по конусу на тарелки и наполните взбитыми сливками с малиной.

Посыпьте малину сахаром и выложите возле конуса. Украсьте клубникой, вымытой и порезанной веером. Посыпьте сахарной пудрой.

Печенье „Язычки". Приготовьте тесто, как описано в пунктах 1, 2 и 3. Включите духовку, выньте противень, выстелите его пекарской бумагой и смажьте ее сливочным маслом. Переложите тесто в кондитерский мешок с маленьким гладким наконечником и выдавите на небольшом расстоянии друг от друга маленькие палочки длиной примерно 8 см на противень. Выпекайте в нагретой духовке примерно 8 минут, пока тесто не станет золотистым.
Достаньте противень из духовки, аккуратно снимите печенье и дайте ему полностью остыть.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 0/5

Средняя оценка этого рецепта: 0/5 (Всего голосов: 0)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 2577 гостей и 0 пользователей.