Лучший рецепт

Ореховое печенье с вишней

Автор: Lorchen

Ореховое печенье с вишней

орехи грецкие (можно любые) - 200 г

белки - 2 шт

сахар - 1/2 стакана

цедра - 1/2 ч. ложки

вишня - около 20 шт

1. Белки взбить в крепкую пену....

Читать дальше (3801)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Суп. Первые блюда

Супы рецепты; Суп пюре, крем суп, Борщи, похлебки, навары, шурпа; Супы - мясные, овощные, рыбные суп, молочные, холодные; суп харчо, грибной суп, гороховый суп, куриный суп, суп с фрикадельками, суп из тыквы, щи, суп из шампиньонов и мн. др. рецептов супа



Луковый суп

Луковый суп "Дюма"

Опубликовано в разделе "Суп. Первые блюда"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:

На каждого едока берем по крупной золотистой сочной луковице, по 1 сырому свежему яйцу, по 50 г. сыра полутвердого, по кусочку хлеба (я беру отрубной), по 50 г. вина белого сухого (по желанию, без него тоже вкусно) либо хереса, пару ложек оливкового или сливочного масла (можно их смешать), по 100 г. хорошего насыщенного бульона (желательно сварить его с целой в шелухе луковицей, тогда у него получается золотистый цвет и приятный аромат), мускатный орех (по щепотке), тимьян или розмарин (по маленькой веточке).


Приготовление:

Первым делом готовим вкусный бульон (описывать не буду, у каждой хозяйки свой способ приготовления), не забываем его слегка подсолить в конце приготовления и профильтровать. Затем нарезаем луковицы соломкой, выкладываем в сковороду с маслом, слегка! золотим, вливаем вино, даем пару минут выпариться алкоголю без крышки, затем накрываем и тушим на медленном огне до приятной мягкости лука.

Включаем духовку, чтоб нагрелась до максимума. Натираем сыр на крупной терке. Теперь собираем суп: по числу едоков выставляем на противень жаропрочные пиалки ( по мне, так из них суп есть удобнее, чем из горшочка, а вы готовьте в чем вам удобнее, главное, чтобы подавался суп порционно) на дно кладем по веточке тимьяна (наш русский чабрец, чебурок, некоторые гурманы натирают горшочек чесноком), раскладываем лук, вливаем закипевший бульон (немного, суп должен быть густым), сыплем по щепотке мускатного ореха, сверху осторожно выкладываем по одному сырому яйцу,Кликните для увеличения засыпаем верх тертым сыром и в хорошо разогретую духовку на 10-15 минут. Вынимаем и сразу на стол, плюс подсушенный хлеб или сухарики. Вкусно, сытно, необычно. Вариантов приготовления миллион.


Примечание:

Историю возникновения этого блюда и варианты приготовления вы можете найти на моей страничке в статье "Французский луковый суп: национальный изыск". Еще хочу добавить, что использовать спиртное в этом блюде надо в зависимости от вида бульона. На мой вкус, овощной и куриный бульоны сочетаются с ноткой аромата, которую дает белое сухое вино, утиный же бульон или свинной, говяжий подчеркиваются хересом, бренди, коньяком.


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 3)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 10.09.2010 :
Добавил: tania

Вкуснятинка!


Сейчас на сайте 1701 гостей и 0 пользователей.