Лучший рецепт

Шарлотка с карамелью и яблоками

Автор: MamaAnya

Шарлотка с карамелью и яблоками

Яйца куриные – 4 шт.
Сахар – 1 ст.
Мука – 1 ст.
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Ванилин.
Корица.
Яблоки – 5 шт.
Масло сливочное – 100 г...

Читать дальше (5104)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Рецепты :: Торты и Пирожное. Рецепты тортов

Рецепты Тортов; Торт наполеон, детские торты, медовый торт, шоколадный торт, бисквитный торт, торт муравейник, торт сметанный; крем для торта, мастика, украшение тортов; Рецепты пирожных, пирожное картошка, заварные пирожные и многие другие Рецепты.



Пирожное

Пирожное

Опубликовано в разделе "Торты и Пирожное. Рецепты тортов"
Автор:

Отличный рецепт

Время приготовления:

Количество порций: 1

Калорийность: 368
Ингредиенты:

Наименование сырья и полуфабрикатов

табл. ингр.


Приготовление:

1.выработка верхнего белого коржа: взбить яйца (чтобы яйца лучше взбились, не следует венчиком задевать дно и стенки посуды), постепенно добавляя сахар, до увеличения массы в объеме и крепкого состояния пены; · взбитые яйца с сахаром перемешать с подготовленной мукой, перемешанной с пищевой содой, полученную массу слегка перемешать до получения однородной консистенции; · смазать подсолнечным маслом тару для выпекания, налить тесто, выпечь в ПКТ с помощью режима «конвекция» при температуре 200°С в течение 25-30 минут, после остывания полуфабрикат зачистить от корочки вручную с помощью терки.

2. выработка нижнего темного коржа: взбить яйца, постепенно добавляя сахар; · взбитые яйца с сахаром перемешать с подготовленной мукой, изюмом, ядрами орехов, медом, добавить погашенную лимонным соком соду, полученную массу слегка перемешать до получения однородной консистенции, оставить для остывания на холоде; · смазать подсолнечным маслом тару для выпекания, налить тесто, выпечь в ПКТ с помощью режима «конвекция» при температуре 200°С в течение 25-30 минут.

3.у коржей после остывания обрезать, выравнивая, края, сформованный темный полуфабрикат для нижнего слоя пропитать сиропом для пропитки; обрезки измельчить в виде крошки и перемешать с 2/3 частью сливочного заварного крема.

4.на нижний корж нанести сливочный заварной крем, на него уложить белый корж, который покрыть, равномерно разравнивая, кремом, перемешанным с крошкой.

Последний штрих: готовый полуфабрикат разрезать на порции в виде квадратов или прямоугольных, треугольных фигурок, отсадить на поверхность каждого пирожного взбитые сливки, посыпать миндальными пластинами, и декоративной сахарной пудрой, уложить 1 коктейльную вишню с веточкой на 1 изделие.


Примечание:

Поцелуй


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 3040 гостей и 0 пользователей.