Лучший рецепт

Вишневый пирог со штрейзелем

Автор: Ольга

Вишневый пирог со штрейзелем



Тесто

Дрожжи 25 г
Сахар 2 ст. л.
Сметана 200 г
Яйца 2 шт.
Маргарин для выпечки 200 г (растопленный, теплый)
Соль 1/3 ч.л
...

Читать дальше (7340)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Рецепты :: Блюда из Птицы

Лучшие рецепты из мяса птицы: курицы, индейки, утки, гуся; Различные маринады, рулеты, запеканки, салаты, котлеты, паштеты; Птица жаренная, тушенная, варенная, шашлыки; Рецепты из филе, грудки, окорочка, крылышек, потроха и многие другие рецепты.



Пикантные ножки с трехцветным рисом

Пикантные ножки с трехцветным рисом

Опубликовано в разделе "Блюда из Птицы"
Автор:

Отличный рецепт Ингредиенты:
Куриные ножки примерно 1 кгМаринад :2 зубчика чеснока2 ст.л. меда60 мл растительного масла1 ч.л. пряных трав , паприка сладкая, карриГарнир:1 луковица300 г риса500 мл овощного бульона1 ст.л. тертого сыра1 ч.л. томатной пасты1 пучок петрушки/ у меня укроп/паприкакарри

Приготовление:
Чеснок очистить и раздавить/ я через чесночницу его/, перемешать с медом, растительным маслом, травами, паприкой и карри. Намазать этим маринадом ножки. Оставить немного промариноваться / у меня где-то минут 30/. Разогреть сковороду и обжарить ножки. В рецепте нужно обжаривать 10 минут с двух сторон, у меня получилось больше.Для гарнира репчатый лук очистить и мелко нарезать. Обжарить лук в сковороде до золотистого цвета. Залить горячим овощным бульоном или водой, до вести до кипения, посолить, накрыть крышкой и варить на маленьком огне 20 минут.Готовый рис снять с огня и смешать с тертым сыром. Разделить на три части. В одну треть добавить томат - пасту и паприку, во вторую – порошок карри. Зелень вымыть и обсушить, смешать с оставшимся фаршем. Кружку ополоснуть холодной водой и выложить слоями цветной рис, опрокинуть кружку на тарелку. Рядом положить куриные ножки.

Примечание:
Очень интересная идея самого гарнира. Как-то не получилось лук обжаривать. Просто сварила рис, и разделила на три части. Паприку не добавляла, вместо томат-пасты – кетчуп. Курочка уж очень хорошо пахла!!

Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 4/5

Средняя оценка этого рецепта: 4/5 (Всего голосов: 6)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 2469 гостей и 0 пользователей.