Лучший рецепт

Египетский салат с хурмой

Автор: Lorchen

Египетский салат с хурмой

хурма - 1 шт
помидор - 1 шт
лук фиолетовый - 1-2 шт
грецкие орехи - 6-10 шт
базилик сушеный - 1/2 ч. ложки
апельсин - 1/2 шт
соль, перец - по вкусу

1. Хурм...

Читать дальше (2958)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Рецепты :: Выпечка сладкая

Рецепты сладких пирогов, вкуснейшие кексы, сладкие рулеты, рецепты печенья, пряники, бисквиты, маффины, куличи; Торты: шоколадные, ореховые, фруктовые и многие другие наилучшие сладкие рецепты.



БРИОШИ

БРИОШИ

Опубликовано в разделе "Выпечка сладкая"
Автор:

Отличный рецепт

Количество порций: 12

Ингредиенты:

1 пакет прессованных дрожжей
Пол-чашки теплой воды
4 чашки просеянной обычной муки
1 чайная ложка соли
2 столовые ложки сахара
1 чашка мягкого сливочного масла
6 крупных яиц
1 желток


Приготовление:

Размочить дрожжи в воде в течение 5 минут. Добавить 1 чашку муки и размешать до получения однородной массы. Перенести смесь в большую миску, залить теплой водой. Поставить в теплое место примерно на час, пока тесто не увеличиться вдвое, а шар из теста не поднимется на поверхность воды.
В другой миске тщательно смешать оставшуюся муку, подготовленное тесто, соль, сахар и пол-чашки масла. Взбить три яйца, добавить в тесто и вымешать до гладкости. Добавить оставшиеся три яйца (также предварительно взбитых), оставшееся масло и вымешать. Дать тесту отдохнуть и подняться до тех пор, пока оно не увеличится в объеме вдвое. Снова вымешать, сформовать шар и положить в смазанную жиром миску. Накрыть миску алюминиевой фольгой и охладить как минимум 12 часов.
Нарезать тесто кусками такого размера, которые заполнят индивидуальные формы для бриошей до половины объема; сохранить достаточно теста для того, чтобы сформировать верхний «узелок» каждой бриоши. Сформовать крупные куски в виде шариков, каждый уложить в смазанную маслом индивидуальную форму и сделать сверху надрез крест-накрест. Кусочки сохраненного теста поменьше также сформовать в шарики-верхушки и уложить каждый маленький в крестовый надрез шара-основы индивидуальных бриошей. Накрыть форми и дать тесту подняться, пока оно не увеличиться вдвое (примерно час). Разогреть духовку до 230°C . Смазать верхушку каждой бриоши взбитым желтком. Выпекать 15-20 минут до золотисто-коричневого цвета. Подавать горячими (18-24 бриоши).


Оценить этот рецепт:

  • Средняя оценка: 5/5

Средняя оценка этого рецепта: 5/5 (Всего голосов: 1)

Оценивать рецепты могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к рецепту

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этому рецепту.


Сейчас на сайте 1333 гостей и 0 пользователей.