Лучший рецепт

"Деревенский хлеб"

Автор: Lorchen


для теста:
мука пшеничная - 320 г (2 стакана)
мука ржаная - 80 г (1/2 стакана)
дрожжи сухие - 1 ч. ложка
соль - 1 ч. ложка
горчица - 1 ч. ложка
мёд - 1 ч. лож...

Читать дальше (3899)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

7 ошибок в уборке кухни, из-за которых еда становится невкусной

06.06.2017
Автор: Lilie

7 ошибок в уборке кухни, из-за которых еда становится невкуснойКак тщательно вы убираете на кухне? Важно поддерживать кухню в чистоте, но также важно делать это правильно. Неаккуратность или ошибки, которые вы можете допустить при уборке кухни, могут отразиться на вкусе приготовленной еды.

 

Вот 7 ошибок, избегая которых, можно улучшить вкус домашней пищи:

 

1. Мыть сковороды в посудомоечной машине

 

Сковороду надо мыть вручную, даже если у вас есть рабочая посудомоечная машина. Посудомоечная машина разрушает поверхностный слой тефлонового покрытия, что может привести к неравномерной прожарке еды и сокращению срока жизни сковороды. Чугунные сковороды не следует мыть вообще.

 

2. Использовать моющие средства с сильным запахом

 

Моющих средств с таким сильным ароматом, который остаётся на тарелках после мытья, лучше избегать. Сильный запах моющего средства редко говорит о его хорошем качестве. Стоит отдать предпочтение экологичным моющим средствам без запаха.

 

3. Не чистить гриль

 

Сетка гриля быстро засоряется частичками пищи. Если её не чистить, запахи жареной пищи впитаются в продукты, которые вы будете жарить в следующий раз. Это не очень приятно, особенно если смешиваются запахи мяса, рыбы, курицы и вегетарианских блюд. Купите хорошую щётку, предназначенную специально для чистки гриля.

 

4. Не чистить кофеварку каждый день

 

Старые остатки кофейной гущи, особенно подгоревшей, могут придавать вашему утреннему кофе прогорклый вкус. Старайтесь чистить турку или кофе-машину тщательно после каждого использования, чтобы наслаждаться вкусом кофе в его лучшем проявлении.

 

5. Неправильно класть столовые приборы в посудомоечную машину

 

Столовые приборы, в частности ложки, имеют тенденцию вкладываться друг в друга в посудомоечной машине, в результате чего промываются некачественно. Чтобы такого не происходило, их следует складывать в посудомоечную машину в разных направлениях.

 

6. Плохо чистить рабочую поверхность кухни

 

Недостаточно вымыть рабочую поверхность кухни с моющим средством: важно затем тщательно отмыть её от него. В противном случае, продукты питания, кофейные фильтры и всё, что будет с ней соприкасаться, обретёт неприятный вкус.

 

7. Не чистить духовку

 

Остатки пищи и масла часто попадают в нижнюю часть духовки. Если не вычищать их сразу, они могут начать неприятно пахнуть и даже передать неприятный запах еде, которую вы будете печь в следующий раз.

 

 

--

Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 498 гостей и 1 пользователей.