Лучший рецепт

Торт со спаржей

Автор: Чревоугодник

Торт со спаржей

хлеб пшеничный без корок 1 булка
филе куриное 350 г
бульон куриный 1 стакан
сыр тертый 200 г
куркума молотая 1/2 ч. ложки
масло сливочное 60 г
мука пшеничная 1 ч. ложк...

Читать дальше (2383)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Инновационные способы использования пива в кулинарии

11.05.2017
Автор: Lilie

Инновационные способы использования пива в кулинарииВы хотите придать больше аромата и нежности стейку, поджаренному на гриле, или добавить свежеиспеченной буханке домашнего хлеба уникальный вкус хлеба, или сделать блинчики ещё более пушистыми или бархатистыми? Сделать все это легко, добавив в список ингредиентов лишь один - пиво! Удивительно, но кулинарные достоинства пива на этом далеко на заканчиваются. Смотрите сами.



1. Хлеб.
Добавляйте пиво в тесто для домашнего хлеба, если хотите придать ему особую пористую структуру и усилить естественный "хлебный" вкуси аромат. Как это сделать? Просто замените используемую в выбранном вами рецепте жидкость на пиво - и наслаждайтесь хлебом, вкуснее которого вы точно не пробовали!


2. Пончики.
Пиво может быть добавлено в рецепты закусочных булочек или пончиков. Особенно удачно оно сочетается с теми рецептами, в составе которых есть сыр. Как и в случае с хлебом, пивом в этих рецептах заменяется любая жидкость.  


3. Блины.
Блинчики, которые вы собираетесь использовать для фаршировки несладкой начинкой, приобретают особую консистенцию при использовании пива вместо молока. Они становятся более нежными и бархатистыми. При этом вкус пива в готовом блюде не чувствуется совершенно, а вот начинка от такого теста только выиграет.



4. Маринады.
Это самый распространенный способ использования пива. Оно способно наполнить любой стейк великолепным вкусом и ароматом. Мясо станет нежным, сочным и невероятно вкусным! Пиво - идеальный компонент маринадов, соусов и подлив к мясу, курице, шашлыкам.  



5. Кукуруза.
Эксперты говорят, что полностью раскрыть вкус кукурузы можно так: сначала прокипятить её в течение двух минут в пиве, затем вынуть и обжарить на сливочном масле.



6. Креветки.
Практически таким же способом можно раскрыть и вкус креветок. Просто добавьте стакан пива к воде, в которой вы собираетесь отваривать морепродукты - и результат вам точно понравится!



7. Кляры.
На основе этого освежающего пенного напитка можно готовить просто изумительные кляры! Нежные, легкие, хрустящие они прекрасно сочетаются с любым продуктом: от мяса и рыбы до фруктов. Просто добавьте в пиво яйцо, специи по вкусу, сахар (для фруктов) и муку - и волшебный кляр готов! 





--
Подготовлено по материалам acasa.ro
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 623 гостей и 0 пользователей.