Лучший рецепт

Салат

Автор: Irynia14

Салат

Картофель крупный- 3 шт.

Лук- 2шт.

Морковь- 2 шт.

Яйца- 4шт.

Сыр плавленный- 2 упак

Яблоко кислое- 1-2 шт.

Рыбная консерва (сайра)- 1 шт.

Май...

Читать дальше (6836)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Как испечь идеальные кексы: 4 простых приема

19.07.2016
Автор: Lilie

Как испечь идеальные кексы: 4 простых приемаКексы - без сомнения самый простой вариант сладкой выпечки. Процесс приготовлении обычно заключается в быстреньком смешивании составляющих, иногда в определенной последовательности, распределении теста по формочкам и, собственно выпечки. Тем не менее, чтобы получить идеальные кексы, важно иметь в виду несколько простых приемов, которые не всегда упоминаются непосредственно в рецептах.

 

 

1. Идеальные компоненты

Начните замешивать тесто только тогда, когда вы совершенно уверены в том, что все ингредиенты, особенно яйца, масло и молоко достигли комнатной температуры. Тесто в этом случае, как и готовые кексы, получаются нежными и воздушными.

 

 

2. Смешивайте ингредиенты отдельно

 Одним из самых важных секретов идеального кекса - последовательность закладки ингредиентов. Возьмите две миски. В одной из них смешайте яйца, растопленное сливочное масло, молоко и другие жидкие составляющие, а в другой - смешайте муку, сахар, какао-порошок, ванилин, разрыхлитель и прочие сухие ингредиенты. Последний этап: вылейте жидкую смесь в сухие ингредиенты и быстро доведите их до однородности ложкой или лопаточкой.

 

 

3. Правильное замешивание теста

Никогда не используйте для замеса миксер! После добавления всех ингредиентов перемешайте тесто лопаточкой (или ложкой) снизу вверх. Так тесто сохранит свою воздушность и пушистость консистенции, плюс - кексы при выпечке лучше поднимутся. 

 

 

4. Выпечка

Тесто для кексов (дрожжевое или бисквитное - не важно) довольно капризное и моментально реагирует на малейшие температурные колебания. Потому ни при каких обстоятельствах не открывайте дверцу духовки до тех пор, пока не истечет время выпечки. В противном случае, кексы опадут и на выходе вы рискуете получить визуально не самую аппетитную выпечку.

 

 

--

Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1638 гостей и 2 пользователей.