Лучший рецепт

Омлет с копченым угрем

Автор: Чревоугодник

Омлет с копченым угрем

4 яйца
1 яичный желток
3 ст.л. коричневого сахара
соевый соус
1-2 ст.л. растительного масла
8 ломтиков копчёного угря
1 ч.л. кунжутных семян
васаби
марино...

Читать дальше (5530)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Как темперировать шоколад в домашних условиях?

04.07.2016
Автор: Lilie

Как темперировать шоколад в домашних условиях?Вы захотели приготовить домашние конфеты или пирожные и покрыть их шоколадной глазурью, но шоколад при нанесении никак не желает ложиться равномерно и потерял блеск? Все дело в том, что если просто растопить шоколад, а затем оставить его остывать самого по себе, правильного результата у вас не получится. Чтобы растопленный шоколад получился блестящим и хрустящим, покрывал изделие легко, равномерно и без белых разводов на поверхности, его необходимо темперировать. 

Цель метода - достигнуть стабильной кристаллической формы какао-масла, что в результате позволит получить продукт, обладающий:

- блеском;

- необходимой твёрдостью;

- особой хрусткостью (вспомните, как восхитительно хрустит шоколадный слой батончиков, вроде "Баунти" или "Марса");

- ароматом;

- однородной структурой.

 

В цехах на фабриках по производству конфет или шоколада, его засыпают в специальные машины. Стоит только задать им необходимую температуру - и они автоматически темперируют шоколад. 

 

В домашних условиях повторить это чуть сложнее, но тоже вполне возможно. Причем для этого есть несколько методов. Рассмотрим самый простой способ темперирования шоколада в домашних условиях.

 

Что для этого потребуется?

 

- полторы плитки шоколада (300 г) хорошего качества (с высоким содержанием какао масла):

- пара мисок для организации водяной бани.

 

 

В миску меньшего размера измельчаем 200 г шоколада, ставим его на водяную баню в миску большего размера. Растапливаем шоколад при медленно кипящей воде, помешивая и ни в коем случае не допуская закипания.

 

Как только шоколад полностью растопился, снимаем его с водяной бани и добавляем в него оставшуюся часть не растопленного шоколада. 


Как темперировать шоколад в домашних условиях?


Перемешиваем, дабы шоколадная масса остыла и стала однородной.

Проверить, все ли прошло правильно можно путем размещения кусочка шоколада на вашей нижней губе: шоколад должен быть прохладным.

Другой вариант: набрать шоколадную массу в столовую ложку и размазать его по фольге. Ждем несколько минут, чтобы шоколад застыл. Если шоколад хрупкий — хорошо ломается, значит темперирование прошло успешно. 

 

Теперь шоколад можно использовать по назначению: покрывать конфеты, шоколадные батончики, печенье и т.п.

 

--

Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5400 гостей и 0 пользователей.