Лучший рецепт

Детские сырники

Автор: kreativ

Детские сырники

творог 300 грамм
яйцо 1 шт
манка 0,5 ст.л
мука 0,5 ст.л
сахар 2 ст.л
ванилин

Готовлю свои детям такие сырники в своей мульте - получается очень быстро и вкусно....

Читать дальше (1717)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Разгрузочные дни после праздников

14.12.2015
Автор: Lilie

Разгрузочные дни после праздниковБогатые застольями новогодние праздники кардинально меняют наш привычный рацион: мы едим больше сладкого, жирного, острого и несовместимого. Праздничный стол, как правило, особенно богат мясной пищей (и не самой постной), соусами, блюдами из картофеля и т.п. — таковы исконные традиции главного зимнего праздника. Гостеприимство, щедрость и изобилие, несомненно, хороши для приятного времяпрепровождения в компании родственников и друзей, но, увы, нередко имеют печальные последствия для здоровья. 

 

Главная опасность Нового года в том, что посиделки следуют за посиделками. А частое употребление тяжелой пищи провоцирует приступы голода, график сна и отдыха безнадежно смещается, и очнуться удается только на пороге возвращения к рабочим будням.

 

Разгрузка после праздников важна, в первую очередь, своим психологическим эффектом: обращаясь к ней, мы словно подводим черту, ставим воображаемую, но решительную точку в пищевых излишествах. Грамотно и вовремя проведенные «очищающие» мероприятия действительно помогают метаболизму вернуться в нормальный режим функционирования.

Разгрузочные дни после новогодних праздников мало повлияют на новоприобретенные жировые отложения, но однозначно помогут избавиться от избытка задержавшейся в тканях жидкости и остатков в нижних отделах кишечника (несбалансированное питание с избытком белков и недостатком свежей растительной и кисломолочной пищи часто провоцирует их образование).

 

Вот три максимально эффективных способа привести работу организма в норму:

1. Имбирный чай или настой. Заваривать его просто, а эффект сложно не заметить. На 2,5-3 л кипятка берем 3-5 см свежего корня. Мелко-мелко рубим, заливаем кипятком, кипятим 5-10 мин. и настаиваем до остывания. По желанию в такой чай можно добавлять лимон, плоды шиповника, чеснок. Подсластить можно 1-2 ст. л. меда. Основную часть постарайтесь выпить в первой половине дня, и пейте постепенно, мелкими глотками. 

 

2. Следующий вариант для любителей молочки - кефирно-творожный день. Выбираем продукты с минимальной жирностью и едим в течение дня одинаковые порции и через равные промежутки времени. Скажем, каждые 2,5 часа съедаем 100 г творога и выпиваем стакан кефира. Не забываем и про обычную воду.

 

3. Хороши и разгрузочные дни на овощных или фруктово-овощных салатах, приправленных оливковым (нерафинировнным) или льняным маслом. Как вариант: салат из свежей моркови и свеклы, с яблоками и тыквой, с яблоками, капустой и клюквой и т.п. Бананы, хурму и виноград из меню разгрузочного дня исключаем.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5295 гостей и 0 пользователей.