Лучший рецепт

Закуска "охотничья".

Автор: Вредина

Закуска

5 баклажан, 7 больших помидоров,
5 луковиц, 5 сладкого перца, 2 головки чеснока,
35г. уксуса, 70г. подсолнечного масла.

Помидоры помыть, и порезать четвертинками.

Читать дальше (7237)
Комментировать
(Комментариев: 3)

Спонсоры

Плод мудрости и хорошего настроения

26.11.2015
Автор: Lilie

Плод мудрости и хорошего настроенияБанановая пальма - не дерево, как считают многие, а трава! Правда, стебель травки достигает до 10 метров в высоту, а его диаметр до 40 сантиметров. На одном стебле может висеть до 300 плодов, общий вес которых порой доходит до 500 кг!

 

На Сейшельском острове Мао растут красные и черные бананы. А вообще, в мире известно более 1000 сортов бананов, однако большинство из них несъедобны. Лишь 6 видов бананов являются сладкими и съедобными: Айс-Крим, Леди Фингер, Робуста, Раджапури, Майсур и Кавендиш. 

 

Жители все тех же Сейшельских островов едят бананы как гарнир к морепродуктам.


Плод мудрости и хорошего настроения


Банан в полтора раза питательней картошки. А сушеные бананы в 5 раз калорийней свежих!

 

Слово «банан» на латыни звучит «musa sapientum», что в переводе означает «фрукт мудрого человека». И это так! 200 студентов Твикенхемского университета (Великобритания) под наблюдением врачей на завтрак, ланч и ужин помимо обычной еды обязательно съедали по банану. В итоге сдали экзамены гораздо лучше, чем их сокурсники, в чье меню не входили фрукты мудрости.

С арабского же «банан» переводится как палец, потому правильно будет не гроздь бананов, а кисть.

 

Больше всего бананов едят в африканской стране Уганда. На каждого жителя этой страны в год приходится около 220 кг сладких фруктов.

 

Майт Лепик из Эстонии победил в первом в мире соревновании по поеданию бананов на скорость. Ему удалось съесть 10 бананов за 3 минуты. Его секрет был в поглощении бананов вместе с кожурой — так он сэкономил время. 

Мировой рекорд по поглощению бананов за 1 час — 81 банан.

 

Кроме всего вышеперечисленного, банан - это отличный фрукт от депрессии, ведь в нем витамина В6 (его еще называют витамин хорошего настроения) больше, чем во всех других фруктах. Кроме того, бананы богаты калием, который нормализует давление и укрепляет сердечную мышцу.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5256 гостей и 0 пользователей.