Лучший рецепт

Хлеб "Фитнес" (для хлебопечки).

Автор: Вредина

Хлеб

1 чашка муки, 2,5 чашки воды,
1,5 ч. ложки йодированной соли,
2 ст. ложки сахара, 2 ч. ложки дрожжей,
1 морковь тертая на мелкой терке,
2 ст. ложки кунжутных семечек,
2 ст....

Читать дальше (10966)
Комментировать
(Комментариев: 3)

Спонсоры

Овощи-гиганты с Аляски

04.11.2015
Автор: Lilie

Овощи-гиганты с АляскиСамые габаритные овощи в мире выращивают на Аляске. Удивительно, но именно там можно вырастить капусту весом более 100 кг без использования каких-либо удобрений! Экстраординарный сельскохозяйственный сезон и гигантский размер овощей теперь стали торговой маркой области.

 

Ежегодно на ярмарке штата в Палмере фермеры из Долины Матануска-Суситна показывают выращенные собственноручно овощи-гиганты. Здесь можно увидеть кочаны капусты весом в 60 кг, 30-ти килограммовую мускусную дыню на 30 или брокколи на 15 кг. И это лишь несколько монстров, которые выросли на почвах Аляски в последние годы. Некоторые овощи выросли настолько большими, что трудно даже представить себе что-либо такого размера.

 

Как такое возможно? Ответ прост: солнце. Сельскохозяйственный сезон на Аляске длится всего 105 дней, и при этом нет длинных темных ночей. Штат расположен близко к Северному полюсу и в течение летних дней, как раз на пике сельскохозяйственного сезона, 19 часов из 24-ех  — дневной свет. Эти дополнительные часы солнечного света позволяют культурам расти постоянно и беспрерывно. Именно поэтому садовники Аляски выращивают самые большие овощи в мире!

 

Но и это ещё не все. Повышенный фотосинтез делает продукты более сладкими и вкусными! 

 

1

2

3

4

5

6

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 804 гостей и 0 пользователей.