Лучший рецепт

РИСОВЫЕ ЛЕПЕШКИ

Автор: skif07

РИСОВЫЕ ЛЕПЕШКИ

1 чашка длинного риса
1 столовая ложка дрожжей в порошке
пол-чашки теплой воды
5 крупных яиц
1 чашка сахара
четверть чайной ложки мускатного ореха
1 чайная ложка соли

Читать дальше (2217)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Мифы о целлюлите

26.09.2015
Автор: Lilie

Мифы о целлюлитеО том, что такое целлюлит, в начале 70-х прошлого столетия поведал народу американский журнал "Вок". И с тех самых пор "апельсиновая кожа" стала едва ли не проблемой №1 для большинства женщин, независимо от роста, возраста и веса. А ведь когда-то давно, у наших предков, эти "ямочки на попе" считали очень эротичными.

Так отчего же сейчас женщины стремятся всеми мыслимыми и немыслимыми способами избавиться от того, что говорит о их сексуальности?

 

 

Разберемся по порядку.

Целлюлит — не заболевание, а вторичный половой признак. Медики выявили взаимосвязь между целлюлитом и гормоном эстрогеном, количество которого увеличивается в женском организме с достижением половой зрелости. Избавиться от тонкой прослойки целлюлитных клеток между жировой тканью и кожей насовсем невозможно. Клетки эти нам даны от рождения.

Небольшой целлюлит — норма для женщины. Просто не стоит позволять ему прогрессировать: бесконтрольный прием гормональных противозачаточных препаратов, любовь к сладким газированным напиткам, малоподвижный образ жизни, а также, как это ни странно, приверженность к всевозможным модным диетам - все это провоцирует рост целлюлитных клеток.

 

 

Ожирение и целлюлит это разные вещи! Произойти это может даже тогда, когда вы сидите на какой-нибудь диете, т.к. она может вызвать нарушение гормонального фона или водно-солевого обмена в организме женщины, что также часто приводит к целлюлиту.

 

 

Возраст на появление целлюлита никак не влияет. Он может возникнуть у подростка, а может «проспать» и до пенсии.

 

 

Разнообразные гели, скрабы и кремы от целлюлита не спасут. Такая косметика обладает поддерживающим и подтягивающим кожу эффектом, придает ей некоторую поверхностную упругость, вроде эффекта утягивающих колготок. Единственными эффективными методами лечения целлюлита могут быть только сбалансированное питание и физические упражнения.

 

 

Массаж, к сожалению, иногда может дать совсем обратный результат. Жировая прослойка, возможно, и уменьшится, вам даже удастся сбросить вес и натянуть платье на один-два размера меньше. Но эффект будет очень кратковременным, остановить развитие целлюлита все равно не удастся, так как массаж способен облегчить выведение токсинов и шлаков, которые накапливают в себе целлюлитные клетки, только если вы будете соблюдать правильное питание, водно-питьевой режим и вести активный образ жизни.

 

 

Атицеллюлитные колготки могут помочь в качестве средства профилактики на ранней стадии, а если целлюлит «зашел далеко», то они абсолютно бесполезны. К тому же колготки бывают разные: с поддерживающим и с утягивающим эффектом. Первые, особым образом распределяя давление по ноге, помогут профилактике целлюлита. А вот вторые, как и белье с утягивающим эффектом, каждый день носить не рекомендуется во избежание нарушения лимфо- и кровообращения, что может в дальнейшем даже привести к образованию вокруг жировых клеток фиброзной ткани.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5312 гостей и 0 пользователей.