Лучший рецепт

Свекольный салат с заправкой из хрена

Автор: Шеф-повар

Свекольный салат с заправкой из хрена

2 средние свеклы
4 средние картофелины
1 среднее зеленое яблоко
40 г чернослива без косточек
1 ст. л. лимонного сока
небольшая горсть очищенных тыквенных семечек

Читать дальше (2825)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Растительное масло: применение в быту

15.09.2015
Автор: Lilie

Растительное масло: применение в бытуВсе мы знаем, как вкусно и полезно растительное масло в качестве заправки для салата, его можно добавить в суп, смешать с чесноком и - на свежеиспеченный тост. Барышни смазывают маслом кончики волос, чтобы те не секлись и имели красивый и здоровый вид. А ещё оно просто не заменимо в быту. 

 

Вот несколько способов того, в каких хозяйственных целях может пригодиться растительное масло.

 

Очистить чугунную сковороду: смешайте в равных пропорциях растительное масло и крупную соль. Нанесите на жесткую губку и хорошенько потрите поверхность сковороды, а затем смойте горячей водой.

 

Убрать пятна краски с кожи: вотрите небольшое количество растительного масла в кожу на месте пятна и оставьте на 5 минут, чтобы масло впиталось. Затем, смойте тёплой водой с мылом.

 

Убрать царапины с кожаной мебели: нанесите небольшое количество растительного масла на кусочек хлопковой ткани и потрите место царапины круговыми движениями в течение минуты. Царапина начнёт исчезать буквально на глазах.

 

Отполировать деревянную мебель: смешайте 2 ст. растительного масла с 1 ст. лимонного сока или уксуса. Тщательно протрите деревянную поверхностью мягкой тканью, хорошенько смоченной раствором. А чтобы убрать царапины на деревянной поверхности светлых оттенков, потрите царапины смесью из равного количества растительного масла и лимонного сока.

 

Убрать дверной скрип: капните несколько капель на дверные петли и дверь перестанет скрипеть.

 

Защитить ногти: перед работой, например в саду, нанесите на ногти растительное масло. Оно создаст защитную пленку, которая не даст грязи «въесться» в ногтевую пластину.

 

От боли в горле: полощите горло 3-4 раза в день теплым маслом: оно смягчает симптомы и обладает дезинфицирующими свойствами. 

 

Если спутались между собой несколько цепочек, можно капнуть на них растительное масло и легко распутать.

 

Уход за кошкой: добавляйте чайную ложку растительного масла в корм вашей кошки на еженедельной основе. Это поможет предотвратить образование трихобезоара (волосяной опухоли) и будет способствовать блестящей, здоровой шерсти.

 

Удаление наклеек: капните растительным маслом на наклейку или этикетку и оставьте на несколько минут. После этого она легко отклеится и вам не придется ничего отскребать.

 

Удаление жевательной резинки из волос: нанесите масло на жвачку и прилегающие волосы и потяните за резинку.

 

Растительное масло смягчит волосы на лице и теле, обеспечив чистое и гладкое бритье. Вдобавок после бритья можно применять небольшое количество растительного масла вместо успокаивающего лосьона.

 

Часто молния на сумках, юбках или брюках заедает, отказываясь закрываться или открываться. Для того чтобы починить ее, нужно капнуть пару капель масла на молнию.

 

Рецепт универсального зелья от похмелья: 3 столовые ложки подсолнечного масла, чайная ложка водки, желток, соль, перец, несколько капель лимонного сока и томатного сока.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5412 гостей и 0 пользователей.