Лучший рецепт

Рыба в маринаде

Автор: SuPeRlOl

Рыба в маринаде

1)Филе рыбы 1 кг
2)Морковка 3 шт.
3)Лук 3 шт.
4)Томатная паста 200 гр.
5)Специи (соль сахар душистый перец лавровый лист)
6)Масло 50 мл.
7)Сахар 4ст. л

Для...

Читать дальше (5132)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

От чая худеют: правда или вымысел?

23.08.2015
Автор: Lilie

От чая худеют: правда или вымысел?Подобным вопросом однажды задается любой худеющий. Не правда ли, довольно просто - худеть, попивая чаек, не особо ограничивая себя в еде? Но насколько это реально? 


Давайте разберемся, как работают чаи для похудения. В состав эффективного чая для похудения входят обычно такие травы, как сенна, бузина, рябина, крушина... - т.е. травы, обладающие мощным мочегонным, потогонным и слабительным действием. Комбинируются они таким образом, чтобы полученный напиток стал максимально эффективным и сбалансированным. Вот только даже если ходить в туалет через каждые 10 минут, от веса вы не избавитесь. Травы всего лишь помогают организму вывести лишние жидкости и шлаки, но лишний жирок останется при вас.

 

Но не все так печально. На самом деле, чай для похудения все-таки работает. Как? Все просто: напиток подтолкнет ваш организм к сложной цепной реакции: сначала выведутся шлаки, после чего ускорится обмен веществ, что, в свою очередь, уже приведет к избавлению от жиров. И процесс этот пойдет довольно быстро - за неделю можно лишиться до 5 кг обременительного веса! А это очень впечатляющий результат. 

 

Вот только не каждый чай действительно работает. Многие виды рекомендуются для похудения, однако один зеленый или бирюзовый чай, несмотря на хвалебные отзывы, не поможет сбросить вес. Нужен грамотно составленный сбор. Его можно приобрести в аптеках или сделать самому. В основном, это фитосбор из рябины, бузины, мелиссы, имбиря и др. трав в различных сочетаниях и пропорциях. 

 

Как сделать чай для похудения своими руками? Рассмотрим несколько простых и максимально доступных вариантов.

 

Травяной чай с мелиссой. Для его приготовления нужно взять по 1 ч.л. листьев мелиссы и мяты. Залить их кипятком и настоять несколько минут. Этот простой тонизирующий чай можно использовать для похудения, а также во время простуды.

 

Зеленый чай с имбирем. Готовим обычный зеленый чай, заливая чайные листочки горячей водой (не более 70 градусов). Ждем 5-7 минут, затем добавляем в чай немного сухого имбиря и переливаем его в термос, чтобы настоялся в течение 30-40 минут. Такой чай поможет вам сжечь лишние калории, а также улучшит цвет лица.

 

Чай с малиной. Чай готовится в два этапа. Сначала берем ложку мелко измельченных листьев малины и заливаем их стаканом воды. Кипятим и даем настояться 15-20 минут. Затем добавляем в чай свежие ягоды. Их можно предварительно растереть в отдельном стакане. Такой витаминный напиток снизит аппетит, нормализует уровень сахара в крови и просто порадует вас своим приятным малиновым вкусом.

 

Очищающий чай с сенной и крушиной. Основой данного напитка является зеленый чай, в который добавляется измельченный корень имбиря, а также немного сенны и крушины. Чай обладает слабительным эффектом и хорошо выводит шлаки из организма.

 

Как и любое другое лекарственное средство, чай для похудения имеет противопоказания. Поэтому для правильного выбора трав необходимо посоветоваться с терапевтом и диетологом, которые помогут определиться с выбором.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5449 гостей и 0 пользователей.