Лучший рецепт

Грибные ломтики в ароматном соусе

Автор: Марина Ольховская

Грибные ломтики в ароматном соусе

Сочное и вкусное дополнение к картофельному пюре. Блюдо готовится просто и быстро.
350-400 г шампиньонов (лучше брать покрупнее)
2 луковицы
150 мл ...

Читать дальше (21153)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Дыня чистит печень

09.08.2015
Автор: Lilie

Дыня чистит печень Если главный фильтр человеческого организма не в порядке, это обязательно отразится на Вашем внешнем виде и самочувствии. Хроническая усталость, сонливость, раздражительность, апатия, тошнота, неприятный запах...  С большой долей вероятности можно подозревать у себя наличие проблем с печенью и постараться привести ее в порядок. И лучший способ это сделать - провести чистку печени.


Методов существует не мало и выбирать нужный следует в соответствии с возрастом, характером и общим состоянием организма. В идеале - проконсультировавшись со специалистом.


А пока - один из самых простых и вкусных способов избавления печени от зашлакованности - с помощью дыни. Но прежде чем приступить к нему, необходимо провести предварительную подготовку организма. Специальную диету надо начать соблюдать за две недели до очищения печени. Рекомендуется отказаться от мяса и мясных продуктов, рыбы, яиц, молока, сметаны, хлеба, мучных и макаронных изделий. Меню должно состоять в основном из овощей — сырых, отварных или приготовленных на пару. Также разрешены картофель, гречневая и рисовая крупа. В период подготовки хорошо пить зеленый чай, можно с лимоном — не меньше шести стаканов в день. Горячий зеленый чай способствует выведению вредных и токсических веществ из печени и поджелудочной железы.


Курс дынного очищения печени длится две недели
. Самый подходящий сорт дыни — продолговатые темно-зеленые дыни. Ежедневно с 7 часов до 22 часов есть надо только дыни. Количество не ограничено. Лучше всего разделить прием дыни на 5 раз в день. Из жидкостей лучшим вариантом будет холодный зеленый чай. После 22 часов есть и пить нельзя.

По окончании двухнедельного очищения печени надо постепенно переходить на привычное питание. Длительность перехода составляет три дня.

В первый день на завтрак съесть два сухарика из белого хлеба, запив теплым зеленым чаем.

На обед — полстакана отварного риса на воде.

На ужин — два сухарика с зеленым чаем.

Очень хорошо в течение дня выпить 1 л виноградного сока, желательно из винограда темных сортов.

 

На второй день на ужин можно добавить отварные овощи — картошку, капусту, кабачки, морковь.

 

На третий день в обед можно употреблять в пищу отварные овощи и небольшой кусок отварной курицы.

 

В последующие дни можно переходить к привычному режиму питания.

Внимание! Материалы, содержащиеся в статье, носят исключительно информативный характер. Прежде чем приступать к очищению печени, обязательно проконсультируйтесь с своим лечащим врачом!

 

--
Подготовлено по материалам издания "Народный лекарь"

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5336 гостей и 0 пользователей.