Лучший рецепт

Медовик - "Молния - маквин"

Автор: Alisel

Медовик -


Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст ложки меда, 1 ч ложка соды, 2,5~3,5 стакана муки
Крем: 2ст.моло...

Читать дальше (15849)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Обед в офисе

04.07.2015
Автор: Lilie

Обед в офисеСобираясь на работу в офис, следует заблаговременно подумать о том, что вы будете есть на обед и чем перекусывать каждые три часа. Ведь работоспособность не вечный двигатель, она напрямую зависит от качества принимаемой пищи. Как в таком случае организовать свое меню? На самом деле, это проще, чем кажется.


Офисные работники честно признают, что их основной прием пищи приходится на поздний вечер, когда они возвращаются домой. В течение же дня они питаются спонтанно, заедая бесконечное количество чашек кофе бутербродами, чипсами, печеньем и т.п.. Кто-то ограничивается пачкой лапши быстрого приготовления, а после обязательно десерт. Как правило, покупается вся еда в ближайшем магазине и быстро поедается прямо на рабочем месте. Так все и идет, а потом... нарастает усталость, снижается работоспособность, увеличивается масса тела... 


В такой ситуации необходимо срочно менять режим питания. Разумные и здоровые перекусы без лишних усилий - это вполне реально. Нужно всего лишь сделать это полезной привычкой!

 

При правильной организации режима питания на рабочее время у вас будет приходиться обед и два-три перекуса.

 


Завтракать надо дома, до работы. Лучше всего есть приготовленные на воде мюсли или каши из цельных зерен, добавляя туда кусочки свежих фруктов, дробленые орехи, семечки, сухофрукты или ягоды. Такой вариант зарядит вас энергией, повысит работоспособность и сделает работу мозга гораздо более продуктивной. 

Допустимо употреблять и нежирные натуральные молочные продукты: творог или кефир/йогурт (без сахара) + овощи, зелень или свежие фрукты. Ещё вариант полезного завтрака - омлет из желтка и двух белков с зеленью и овощами. 

 


Традиционное время обеда - 13-14 часов. Именно к этому времени физические и умственные силы человека стремятся к нулю и возникает насущная потребность пополнить энергетические запасы организма. Здесь наиболее подходящий вариант - герметичный контейнер с приготовленной дома едой. Это могут быть нарезанные овощи, зелень, кусок нежирного мяса, рыбы или птицы, гарнир - кому что по душе.

Только избегайте тяжелых соусов и жирной пищи или комбинируйте их с легкими салатами. К тому же более медленная еда позволит не переесть.

 


Чем перекусить? Кусочками овощей и фруктов, мюсли, смешанными с йогуртом или кефиром, горстью сухофруктов или подсушенных орехов. Бутерброды с колбасой замените на цельнозерновой хлеб с сыром. Продукты быстрого приготовления - на каши, йогурты, овощи. Вместо газированных напитков пейте негазированную, чистую воду, травяной, фруктовый или зеленый чай. 

Поскольку пить следует между приемами пищи, емкость с жидкостью всегда должна быть рядом с рабочим местом или находиться прямо на столе.

 


Итак, мы должны питаться каждые два-три часа. Именно этот режим поможет сохранять наше тело в идеальной форме. Что касается работоспособности, то с таким режимом она будет стабильной в течение всего дня!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5347 гостей и 0 пользователей.