Лучший рецепт

Кексы с белым шоколадом.

Автор: Вредина

Кексы с белым шоколадом.

100г белого шоколада, 1 ч. ложка разрыхлителя,
100 г. натурального йогурта,
2 яйца, 50 г. сахара, 75 г. муки.
взбитые сливки и клубника для украшения.

Желтки взбить с сах...

Читать дальше (4028)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Огурцы для похудения

12.06.2015
Автор: Lilie

Огурцы для похуденияС началом овощного/ягодного сезона каждый, кто хоть немного думает о своем здоровье, старается максимально обогатить свое меню этими бесценными дарами природы, дабы восполнить витаминно-минеральный дефицит. И, конечно же, каждая женщина задумывается над тем, чтобы постройнеть, воспользовавшись обилием свежей растительной пищи.

Для этого во всем не обязательно ждать, пока поспеют дыни, персики или помидоры. Начните с огурцов: они невероятно полезны, вкусны и очень низкокалорийны.

Снижения веса можно добиться, даже если просто добавить или увеличить количество этих свежих овоще в своем дневном меню. Нужно лишь перед каждым главным приемом пищи съедать по одному свежему огурцу: во-первых, он заполнит собой часть желудка и вы съедите меньшую порцию, чем обычно; во-вторых, особые ферменты, находящиеся в огурцах, способствуют лучшему усвоению животных белков. А после 6 часов вечера ешьте только огурцы - и тогда результат не заставит вас ждать. 

 

Существует не одна огуречная диета для похудения. Но куда больше пользы и меньше вреда будет от обычного разгрузочного дня на огурцах: 1,5-2 кг огурцов следует есть в течение всего дня, разбив на приблизительно одинаковые порции (по 300-400 г). В промежутках обязательно пейте чистую воду и травяные чаи без сахара. А при ощущении невыносимого голода можно съесть 100 г нежирных белков: отварного куриного мяса, творога или 2 вареных яйца (желательно без желтков). 

Огуречный разгрузочный день для похудения можно проводить один раз в неделю. 

 

Значительная часть всех полезных веществ содержится в огуречной кожуре, поэтому лучше всего есть овощ, не очищая. Но если вы не уверены в его нитратной безопасности, то придется довольствоваться только мякотью.

В действительности полезными могут быть только овощи, выращенные и собранные в сезон.

Для получения максимального мочегонного эффекта рекомендуется есть перезрелые огурцы с большими семенами. Будьте осторожны с огурцами при расстройствах стула и желудочных заболеваниях в стадии обострения.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5364 гостей и 0 пользователей.