Лучший рецепт

Соус от Поварёшки

Автор: Lorchen

Соус от Поварёшки

помидор большой - 1 шт

лук репчатый - 1 шт

лук зеленый - 6-7 перьев

чеснок - 3 зубчика

аджика острая - 1 ст. ложка

масло оливковое - 3 ст. ложки

бази...

Читать дальше (5137)
Комментировать
(Комментариев: 3)

Спонсоры

Украшаем торты: 10 вкусных супергероев

27.05.2015
Автор: Lilie

Украшаем торты: 10 вкусных супергероевДоподлинно неизвестно, кто был первым тортоделом, решившим украсить свой торт не цветами, ягодками и орнаментом, а каким-то известным персонажем из кино, мультфильма или комикса. Неизвестно даже, что это был за герой...

Зато сегодня Cупергерои стали весьма популярным атрибутом в дизайне торта. Разнообразие не только в типажах, но и в манере исполнения. Их рисуют кремом и глазурью, лепят из мастики и шоколада, печатают на вафлях и сахарной бумаге. Создают 3D торты, бюсты, воспроизводят целые сюжеты из популярных фильмов, комиксов и анимации.

 

Рассмотрим самые распространенные виды исполнения.

Крем. Нарисовать Человека-паука или Халка кремом – это самый, пожалуй, доступный способ. Что навевает мысль, что, возможно, первый опыт был именно кремовый.
Чтобы создать с помощью крема рисунок на торте, можно обвести его по заранее подготовленному шаблону, а можно положиться на природный талант к живописи и нарисовать его самостоятельно.


торты с супергероями 


Мастика
- это своеобразный отголосок детства. Все мы когда-то лепили из пластилина, так вот работа с мастикой отличается немногим. При наличии должного мастерства, фигурки получаются, как живые. Можно придать им любое положение, чтобы герой максимально органично, вписался в задуманную композицию.


торты с супергероями

торты с супергероями

торты с супергероями

торты с супергероями

торты с супергероями

торты с супергероями

торты с супергероями


Нарисовать на торте картинку мармеладом или карамелью тоже проще простого. Подробные мастер-классы можно посмотреть здесь>>


И, наконец, самый простой вариант - съедобная печать. Тут все элементарно: на сахарную бумагу или вафельный лист с помощью принтера (специального, использующего пищевые краски) наносят желаемый рисунок, затем укладывают на верхний корж торта и вуаля - просто, быстро и эффектно! 


торты с супергероями

торты с супергероями

торты с супергероями


Не важно, какой способ декорирования вы выберете - восторг, радость и восхищение едоков будут обеспеченны.

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5331 гостей и 1 пользователей.