Лучший рецепт

Борщ с мясом

Автор: Irinax

Борщ с мясом

2 л. воды;
0,5 кг свиного мяса с косточкой.
1 шт. репчатого лука;
1 шт. морковь;
1 шт. большая свекла;
1/4 часть средней капусты( или 1/2 часть маленькой);
2-3 ш...

Читать дальше (5176)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Интересное о яйце

04.05.2015
Автор: Lilie

Интересное о яйцеБританские ученые настоятельно советуют заменить традиционный для многих завтрак - чашка кофе и бутерброд или печенье/шоколад - на яйца в любом виде. Особенно рекомендация касается работников умственного труда. Оказалось, всё дело в том, что яйца стимулируют работу мозга и помогают человеку концентрировать свое внимание, а также генерировать новые идеи во время работы.


Исследователи провели эксперимент и выяснили, что яйца содержат вещества, по своему составу напоминающие орексин - нейрогормон, который действует на гипоталамус и (в числе прочих) отвечает за эмоции, половую и пищевую активность, сонливость.
Необходимый полезный компонент также содержится в яичном белке.


Таким образом, употребление яиц на завтрак способствует устранению таких неприятностей, как усталость, сонливость, рассеянность и тому подобные проблемы. Эффект от белкового завтрака сохраняется в течение всего дня, помогая оставаться бодрым, энергичным и внимательным.


Однако при этом ученые рекомендуют отказаться от сахара по утрам.


Принято считать, что лучшим стимулятором работы мозга является сладкое, но, согласно данным исследования, как раз-таки сахар способен замедлять выработку орексина, что негативно отражается на производительности труда. Эксперты советуют совмещать интеллектуальные нагрузки с рационом, в который входит утренняя яичница и чай или кофе, но без сахара.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3899 гостей и 0 пользователей.