Лучший рецепт

Водка Мартини

Автор: alisa-108

Водка Мартини

Водка 75 мл
Сухой вермут 15 мл
Оливки 5 гр
Лед 27 кубиков
Наполни стакан для смешивания кубиками льда
Перемешай лед коктейльной ложкой и слей воду
...

Читать дальше (3782)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Секреты приготовления пиццы

25.04.2015
Автор: Lilie

Секреты приготовления пиццы Традиционно пицца всегда подавалась к столу только горячей, прямо из печки, что называется, «с пылу с жару». Однако сегодня пиццу совершенно не обязательно выпекать в духовке. Помимо использования специальных мини-печей для пиццы, ее можно просто пожарить на обычной сковороде, как пирожки. Для этого потребуется глубокая сковорода с плотно прилегающей крышкой: нужно поставить её на средний нагрев, налить масло так, чтобы тесто-основа (пока без начинки) в нем утонула, закрыть и жарить до полуготовности. Затем на эту основу выложить начинку и жарить еще 5 мин.

При приготовлении пиццы в печи (духовке), вынув, нужно поставить ее в форме на тряпку, смоченную холодной водой, и охладить. После этого можно легко освободить от формы.

Посуду, в которой готовилось тесто, сначала следует мыть в холодной воде, а только потом в горячей, иначе ее будет сложно очистить.
 
Чтобы сделать пиццу менее калорийной и более полезной, майонез для пиццы можно заменить на сметану с растертым вареным желтком, добавив 1 ч. ложку горчицы, поскольку считается, что запекать майонезные соусы не рекомендуется.

Мясо для приготовления пиццы лучше использовать отварное - оно сделает начинку более сочной. Если же в ачестве мясной составляющей Вы берете колбасные изделия, для этой цели лучше использовать полукопченые и вареные сорта колбас с кусочками сала, полукопченую ветчину или сало.

Помидоры для пиццы можно нарезать тонкими ломтиками, а можно снять кожицу и размять томаты в пюре.

Сыр для пиццы обычно натирают на терке (желательно крупной или средней), но вполне можно пропустить его через овощерезку или просто нарезать тонкими ломтиками.

Чтобы избавиться от неприятного запаха некоторых сортов рыбы, ее нужно выпотрошить, промыть, а затем положить на несколько часов в кастрюлю с уксусом и 2—3 лавровыми листами. Можно натереть рыбу лимоном. Пиццу с рыбой лучше есть сразу, пока она еще не успела остыть, и не следует хранить ее в холодильнике.

 

Секреты приготовления пиццы

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5671 гостей и 0 пользователей.