Лучший рецепт

Горький Бразильский лаймад

Автор: ddd

Горький Бразильский лаймад

5 порезанных на восемь частей сочных лаймов
200 г сахарного песка

Кладем в блендер сахар, не очищенные от кожуры лаймы и заливаем 250 миллиграммами воды. Взбиваем в режиме «п...

Читать дальше (5666)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Sharing economy - экономная жизнь «вскладчину»

23.03.2015
Автор: Lilie

Sharing economy - экономная жизнь вскладчинуЭкономить можно по-разному: на одежде, ремонте, предметах быта... Но, как показывает практика, все больше люди начали экономить на продуктах и вспоминать разные хитрости бюджетного питания. Часто эти хитрости - мелочи, которые становятся новым образом мышления, - помогают не только тратить на еду меньше, но и организовать кухню более разумным образом. Среди самых очевидных пунктов: покупать неподготовленные продукты: курицу целиком, орехи - неколотыми, нут и фасоль - не в банках, а на замачивание, печенье печь дома - ведь даже самое простое песочное будет не только дешевле, но и вкуснее.

Не выкидывать то, что на первый взгляд кажется ненужным: из рыбьих голов и мясных обрезков варить бульоны, стебли сельдерея, фенхеля, спаржи, как и другие «некондиционные» части овощей, складывать в морозилку для будущих супов. Вообще, максимально пользоваться бонусами замораживания.

Консервировать сезонные продукты. В отсутствие дачи выращивать пряную зелень в ящике на балконе или в квартире на подоконнике. Планировать еду на несколько дней вперед и время от времени совершать большие закупки.

Кроме всего прочего, набирает популярность такое социальное явление, как sharing economy - жизнь и питание по принципу обоюдной выгоды. Проще говоря, зачем что-то покупать, если можно это на время одолжить, предложив что-то взамен.
Явление настолько разрослось, что речь уже не идет только про инструменты, посуду или бытовую технику. Горожане охотно ненадолго обмениваются автомобилями, велосипедами и даже квартирами и дачами.

Практически по такому же принцип устраиваются совместные ужины, когда, к примеру, Ивановы приносят пармезан, у Петровых имеется кусочек хамона, а Сидоровы прихватят баночку консервов. Так, «с миру по нитке» ужин в складчину и готов. Но, по словам устроителей, экономия здесь уже не главное. Главное - удовольствие пообедать или поужинать в кругу приятных собеседников, плюс, быть может, обрести новых друзей, любовь, совместный бизнес-проект или просто провести незабываемый вечер.

Попасть на подобный домашний ужин можно через специализированные социальные сети. Самая глобальная из тематических платформ - на ней представлены хосты из 30 стран - eatwith.com. Кроме этого, существует специальное приложение Peerby, с помощью которого можно разместить просьбу о помощи, а также создавать новые предложения, знакомства и контакты.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3775 гостей и 0 пользователей.