Лучший рецепт

"Фокачча богемного завтрака"

Автор: Lorchen


мука - 250 г

молоко - 120 мл

дрожжи сухие - 1/2 ч. ложки

сливочное масло - 50 г

соль - 1/4 ч. ложки

сахар - 1 ч. ложка

вишни без косточек - 30-40 шт

Читать дальше (4807)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Французам запретили называть детей в честь.. продуктов

18.02.2015
Автор: Lilie

Французам запретили называть детей в честь.. продуктов Две французские пары выбрали своим новорожденным девочкам весьма вкусные и сладкие имена: Нутелла (Nutella) и Клубничка (Fraise). Однако судебные органы сочли подобные имена оскорбительными для детей и в судебном порядке было предписано переименовать младенцев.


По закону, во Франции родители могут свободно выбирать имена для своих детей, в том числе это могут быть и известные иностранные имена. Но в процессе оформления свидетельства о рождении регистратор всегда проверяет имя. Если оказывается, что оно противоречит интересам ребенка, проверяющий должен уведомить прокурора, который передает дело в суд.


Так вышло и с вышеупомянутыми парами и судье дважды пришлось рассматривать дела о переименовании детей, причем пока не ясно, были ли родительские пары знакомы или «кулинарные» имена были выбраны ими независимо друг от друга.


Приняв во внимание, что данные имена «с возрастом могут помешать девушкам вести нормальную личную жизнь», суд счел доводы прокуратуры существенными. В связи с этим, первая девочка - Нутелла (Nutella) - была заочно переименована в Эллу (Ella), поскольку родителя в зал суда не явились.
Что касается Клубнички (Fraise), то, по словам родителей, они хотели дать своей дочери оригинальное и необычное имя, потому им было предложено и они согласились назвать девочку Фрезин (Fraisine) - имя, довольно распространенное в XIX веке, но редкое сейчас.

 

--
Подготовлено по материалам lavoixdunord.fr
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1901 гостей и 0 пользователей.