Лучший рецепт

Быстрый тортик

Автор: Alisaalla

Быстрый тортик

3 яйца, 1 упаковка (200 грамм) молотых орехов фундука (можно миксовать и другие орешки),
1 чайная ложка разрыхлителя, 80 г сахара, сухофрукты (кто какие любит), мука, сливочное масло, сахарная...

Читать дальше (3210)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Сердечный день

11.02.2015
Автор: Lilie

Сердечный деньТакой праздник, как День Святого Валентина не всеми воспринимается одинаково. Одни считают, что слова любви можно говорить ежедневно, другие безумно радуются возможности раз в году наполнить все вокруг романтической символикой.

Существует немало историй о том, как возникла идея праздновать День святого Валентина 14 февраля. Предлагаю самую трогательную и романтичную версию. Согласно ей, все началось с того, что живший еще до нашей эры римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться - якобы это мешало мужчинам быть хорошими воинами. Понимая, что запрет на брак не помешает людям любить, священник Валентин втайне венчал легионеров, за что вскоре оказался в тюрьме. Сидя за решеткой в ожидании казни, Валентин познакомился с дочерью тюремщика Юлией, и сам стал жертвой Амура. Влюбленные общались, посылая друг другу записки, вплоть до 14 февраля - дня, когда священника казнили. Через несколько столетий в честь святого был установлен праздник, который отмечают по сей день.

Конфеты, игрушки, розы, украшения - мужчине несложно подобрать подарок для своей суженой. А что делать женщине? Готовить и еще раз готовить! Порадуйте любимого угощением, попробовав которое он наконец-то полюбит День святого Валентина, согласитесь, многие представители сильного пола относятся к празднику скептически.
К сердцу мужчины можно идти проверенным путем: достаточно просто приготовить его любимое блюдо, но подать и оформить кушанье оригинально. К примеру, обзаведитесь тарелочками в виде сердечек и салфетками с праздничной символикой. А традиционную "сердечную" форму блюду придать совсем не сложно. Так, пицца с колбасой и помидорами перестанет быть обычной, если станет похожа на пылающее сердце. А сколько красивых печений и пирожных можно сделать, лишь воспользовавшись соответствующими формочками. Считается, что мужчины меньше женщин привязаны к сладкому. Но есть и исключения. Некоторые представители сильного пола придут в восторг от приготовленных вами пирожных, конфет, пряников и других лакомств. А если любимый осилит только кусочек, то вам достанется все остальное - а разве женщине в такой день не положен десерт в неограниченных количествах?

Если не хотите, чтобы после праздничного ужина ваш избранник мечтал лишь об объятиях Морфея, составьте меню из легких блюд. Оливковое масло и соевый соус выступят в качестве идеальной альтернативы майонезной заправки, куриная грудка прекрасно заменит жирное мясо, а воздушные муссы и пирожные вытеснят тяжелые масляные торты.

Не секрет, что есть продукты-афродизиаки, усиливающие страсть. День святого Валентина - хороший повод проверить их эффективность. Поэтому добавляйте в блюда орехи, грибы, морепродукты, бананы, чеснок, мед, кокос или шоколад. И не забывайте использовать пряности, ведь их эфирные масла разжигают не только гастрономический, но и любовный аппетит!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5417 гостей и 0 пользователей.