Лучший рецепт

Грибы по-польски

Автор: Шеф-повар

Грибы по-польски



250 г грибов
1 луковица
3 ст. ложки густой сметаны
4 яйца
специи
зелень петрушки
растительное масло
соль

Читать дальше (11623)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

3D латте-арт своими руками

22.01.2015
Автор: Lilie

3D латте-арт своими рукамиДолжно быть, многие заметили, что в последнее время становится модной тенденция создавать объемные 3D фигуры на поверхности кофе из молочной пены. Это нехитрое направление даже название свое получило - 3D латте-арт. И желающих попробовать себя в этом деле, наверняка не мало. Однако, создание подобных шедевров требует от творца точности и прилежности, что, сами понимаете, дано не всем.

Как оказалось, японцы очень-очень любят латте-арт, но не могут найти время или силы учиться новому мастерству. В связи с этим японская компания Takara Tomy - известный в своих кругах производитель игрушек и довольно необычных устройств - разработала гаджет, с помощью которого создавать пресловутый 3D рисунок из молочной пены теперь может каждый желающий (вернее каждый, кто приобретет себе этот гаджет). 

Awa Taccino
- прибор, очень похожий на усовершенствованный кондитерский шприц. Нужно лишь налить в него молоко, после чего гаджет сам преобразует молоко в пену, а вам останется только нанести рисунок на кофе. А для создания завершенной композиции можно украсить свой трехмерных шедевр растопленным шоколадом или фруктовым сиропом.


3D латте-арт своими руками

3D латте-арт своими руками

3D латте-арт своими руками

3D латте-арт своими руками


К слову, работает гаджет от 2-х пальчиковых батареек типа АА, купить которые придется отдельно. Сам же гаджет обойдется Вам примерно в 60$.

 

 

--
Подготовлено по материалам japantrendshop.com
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5386 гостей и 0 пользователей.