Лучший рецепт

Салат из тунца с тренетте

Автор: Чревоугодник

Салат из тунца с тренетте

200 г тренетте
85 мл оливкового масла
2 столовые ложки красного винного уксуса
1/2 столовой ложки горчицы
1/2 столовой ложки каперсов или маринованных огурцов
1/2 столов...

Читать дальше (2025)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Кулинарные заметки: меню детского праздника

25.12.2014
Автор: Lilie

Кулинарные заметки: меню детского праздникаДети в возрасте 3-12 лет, собираясь дома, не столько времени и внимания уделяют праздничному столу, как взрослые: основной интерес все-таки вызывают развлечения, совместное изучение подарков, игры, конкурсы. Роль стола — лишь создавать праздничную атмосферу.


Для достижения этих целей праздничную трапезу рекомендуется делить на несколько символических частей: обед, фруктовый десерт и напитки, чай с печеными изделиями (пирожными, печеньем, пирогом или тортом), сладкие гостинцы с собой.
Последняя часть — одаривание уходящих детей чем-то вкусным — себя зарекомендовала только с позитивной стороны и, как показывает практика, должна быть обязательной. Все, что вам нужно - подготовить сами гостинцы и yпаковку для них (пластиковые контейнеры, пакеты, красочные кулечки и т.д.).


Как правило, детям не нужен изыск, и в качестве основного блюда они предпочитаю что-то простое, но вкусное. Отлично зарекомендовали себя блюда из курицы или свинины - котлеты, отбивные или запеченный вариант.
На гарнир — картофельное пюре или картофель фри (домашнего приготовления).
Хорошо расходятся запеченные в духовке или микроволновке гренки, причем со шпротами лучше сделать только часть, остальные — с сыром.


К чаю испеките мелкоштучные изделия - кексы, пирожные, капкейки, но если есть торт, то он, конечно, идеально украсит стол, но только eго оценивают обычно мамы, пришедшие вместе со своими чадами.


И ещё: сполна отведывают все блюда и расправляются с тортом дети от 13 лет и старше, младшие же только "таскают куски" и лопают сладости. :)

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5428 гостей и 0 пользователей.