Лучший рецепт

Казан-кабоб с луком

Автор: TatyanaKulesh

Казан-кабоб с луком

600 гр мяса.

2 большие луковицы.

1,5 кг картофеля.

250 гр растительного масла.

Соль, зира по вкусу.

Читать дальше (20417)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

2015 - год синей деревянной овцы (козы)

06.11.2014
Автор: Lilie

2015 - год синей деревянной овцы (козы)Наступающий 2015 год - Год Синей Деревянной Овцы (или Козы). И уже по названию понятно, в каком цвете его лучше встречать. Самым правильным будет синий наряд, допускается также зеленый, бирюзовый или же кремовый, бежевый или пастельный оттенки. А вот блестящие ткани, пайетки или стразы лучше в этот раз проигнорировать - Овечка не очень любит вызывающие платья, ей больше по нраву мягкие, ворсистые ткани... как ее шерстка. Поэтому можно остановить выбор на бархатных, кашемировых, замшевых или же шерстяных нарядах.
Лучше, если ваш наряд будет в одной цветовой гамме, включая симпатичные и подходящие наряду аксессуары. К примеру, хорошо подойдут натуральные камни (прекрасны аквамарин и изумруд) или же оригинальная бижутерия.


Если говорить о прическе, то, как вы догадываетесь, главное на голове в эту новогоднюю ночь - кудряшки!


Как украсить дом?
Лучше всего будут смотреться войлочные игрушки, поделки из дерева (все-таки год Деревянной Овцы!), вязаные ажурные салфетки и нитяные шары. Вот где рукодельницам настоящее раздолье! Да, и не забудьте важный символ наступающего 2015 года - колокольчики и бубенцы! Ведь такая «звонилка» обязательно присутствует на шее у Овечки и Козочки! Можно повесить бубенчики над входом в квартиру - на счастье. И обязательно украсить колокольчиками елку!


Что касается новогоднего меню 2015, то в этот раз приготовим побольше желательно овощных салатов и фруктов, ибо овцы/козы - животные травоядные. Кроме этого, на столе приветствуются разнообразные молочные/кисломолочные продукты, и в особенности многочисленные виды сыров. А все потому, что так «любит» новый символ года - Овечка!


50% - овощи и зелень, фрукты (яблоки, груши, мандарины, сливы, абрикосы)
20% - белки (молочные продукты, рыба и морепродукты, мясо)
20% - углеводы (рис, картофель, макароны твердых сортов пшеницы)
10% - деликатесы + сладкое на десерт.

Именно в такой примерной пропорции должны быть представлены блюда с новогоднего стола на вашей тарелке.


--
Подготовлено по материалам издания "Самая. Спецвыпуск"

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5498 гостей и 1 пользователей.