Лучший рецепт

Помидорки черри

Автор: Ольга

Помидорки черри

помидорки черри

бекон

майонез

зеленый лук

зелень

Читать дальше (6298)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Выбирая фильтр...

24.08.2014
Автор: Lilie

Выбирая фильтр...Пить воду из-под крана сейчас весьма не безопасно: если в ней нет песка или ржавчины, то, скорее всего, есть хлор и прочие не менее вредные примеси. Без фильтра для воды просто не обойтись, и о нем желательно подумать еще до покупки кухонной мебели, чтобы установить систему одновременно со сборкой мебели. Выбирая фильтр, оцените, сколько чистой воды требуется вашей семье. Средняя суточная норма потребления воды взрослым человеком - около 3,5 л. Чтобы получить средний показатель, умножьте эту цифру на число членов семьи. Желательно, чтобы фильтр был способен очистить раза в два-три больше. Мало ли - родственники в гости приедут или еще какой-нибудь «снег» неожиданно свалится на голову.

Виды фильтров

Механическая очистка при помощи пористого фильтра. Такие фильтры способны на грубую очистку (задерживают песок, частицы ржавчины), тонкую (останавливают более мелкие частицы) и ультратонкую (не пропускают даже некоторые бактерии размером менее 0,5 микрон).

Сорбционные фильтры или поглотители. Чаще всего в них используется активированный уголь, который очищает воду от органических примесей и хлора. Большинство полезных элементов при этом способе очистки сохраняется.

Ионные или ионообменные фильтры способствуют удалению из воды ионов тяжелых металлов, смягчают воду. Примеси просто окисляются и переходят в такие формы, которые без труда удерживает фильтр.


Какой фильтр для воды выбрать?

Насадка на кран. Вода проходит через картридж с сорбентом под напором. Такой фильтр компактен и прост в монтаже, однако скорость фильтрации невелика и нет емкости для сбора чистой воды.

Система «под мойкой»
врезается в водопровод, размещается под раковиной. Очищенная вода поступает через отдельный кран, выведенный на мойку. Такие системы, как правило, предусматривают две-три ступени очистки, а в некоторых моделях и больше. Фильтруют они воду вполне прилично - ее можно пить или готовить на ней пищу.

Фильтры предварительной очистки (предфильтры) - для грубой очистки воды от различных механических примесей. Врезают фильтры предварительной очистки прямо в водопроводные трубы, там, где они заходят в квартиру. Однако можно установить, к примеру, и перед стиральной или посудомоечной машиной. Предфильтры позволяют продлить срок службы бытовой техники, использующей воду в своей работе. Бывают модели, которые предусматривают не только грубую очистку воды, но и сорбционную или даже ионный обмен. Есть также предфильтры с редуктором. Их отличие в том, что конструкцией предусмотрен клапан, понижающий давление. Это поможет уберечь технику от резких скачков давления.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3848 гостей и 0 пользователей.