Лучший рецепт

Винтер

Автор: alisa-108

Винтер

Белый ром 30 мл
Черносмородиновый ликер 10 мл
Ликер голубики 10 мл
Спрайт 100 мл
Лайм 1/4 шт
Голубика 30 гр
Розмарин 5 гр
Лед 24 кубика
Положи ...

Читать дальше (3234)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Кухонный фэн-шуй: управляем благополучием

18.08.2014
Автор: Lilie

Кухонный фэн-шуй: управляем благополучиемСогласно модному нынче учению фэн-шуй, мебель хранит не только историю, но и множество мистических тайн. Предметы, с которыми мы взаимодействуем ежедневно большую часть своей жизни, обладают колоссальным магическим потенциалом. Это значит, что при выборе кухонной мебели первым критерием должна быть ее абсолютная привлекательность для нового хозяина. Затем необходимо определиться с материалом, и если это дерево, то нужно быть готовым к тому, что его свойства большей частью перейдут и на мебель, из него сделанную. Интересно, что в старину вещи для главы семейства и младенцев старались вырезать из деревьев, выращенных самостоятельно.
Однако, если мебель была в употреблении раньше, то её необходимо тщательно вымыть и дать постоять какое-то время на солнце, а еще лучше - на открытом воздухе.

Очень важно, чтобы кухонная мебель постоянно содержалась в чистоте. Считается, что поварская плита должна быть обращена фасадом на юго-восток. Возле нее нельзя плакать, ругаться, целоваться, петь и... резать лук.

Стол - особенное пространство, рабочее и сакральное одновременно, поэтому важно, чтобы он был в хорошем состоянии и всегда чистым. Желательно, чтобы углы и кромка, направленные на вас, были плавными, скругленными (углы и резкие грани негативно воздействуют на биополе).
Беспорядок на столе, даже если вы в данный момент за этим столом не сидите, блокирует энергию, которая помогает умственной деятельности. И наоборот, дабы привлечь такую энергию, необходимо всего лишь навести порядок.
Интересно, что приметы о столах в основном связаны как раз с энергией достатка. Например, наши предки знали: «За угол стола почаще держаться - свой угол обрести»». Чтобы не накликать бедность или неприятности, нельзя сидеть на столе, садиться за стол тринадцатым, вытирать его бумагой (к ссоре), оставлять пустую бутылку, класть шапку или ключи. Зато чтобы избавиться от магического воздействия со стороны, нужно всего лишь посидеть под столом с шестью ножками.

В доме обычно у каждого есть свое излюбленное место, например, табурет у окна или кресло. Такие места пропитываются энергетикой конкретного человека и помогают расслабиться, выздороветь, просто почувствовать себя хорошо. Разрешать в них садиться гостям нежелательно, многие чувствуют это, испытывая странное раздражение, если это все-таки происходит.
О стульях также существует множество примет, а самая интересная гласит, что стул, на котором сидел лжец (а иногда даже просто проходил мимо), падает. Существуют и поверья о том, что нельзя ставить три стула в ряд, прислонять стул к стене в доме друга и передавать его над столом.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1916 гостей и 0 пользователей.