Лучший рецепт

Халва

Автор: Milka

Халва

семечки подсолнуха или орехи арахис (без шелухи) 2ст.
мука 1,5ст.
масло растительное 50г.
сахар 1/2ст.
вода 1/2ст.

1. Семечки или арахис пожарить и перемолоть в мяс...

Читать дальше (6214)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Коротко о соковыжималках

06.08.2014
Автор: Lilie

Коротко о соковыжималкахЧто помогает проснуться и взбодриться даже после самого короткого сна? Кофе? Не совсем! Есть кое-что гораздо полезней: стакан свежевыжатого фруктового или овощного сока легко сбросит остатки сна намного эффективней, чем кружка самого крепкого кофе. Диетологи рекомендуют начинать свой день именно со стакана фреша, поэтому без соковыжималки на кухне иногда просто не обойтись. Но какую выбрать?


Ручная соковыжималка удобна в тех случаях, когда нужно быстренько сделать один стакан сока (из апельсина, лимона, грейпфрута). В больших количествах выжимать сок с помощью ручной соковыжималки трудно и неудобно.


Механическая пригодится там, где нет возможности использовать электроприборы (на даче, в походе). В ней можно максимально отжать сок из всех видов фруктов и овощей.


Электрические соковыжималки бывают универсальные (которые выжимают сок из всех фруктов, ягод и овощей) и для цитрусовых.


Перед покупкой важно определиться, как будет устроена ваша соковыжималка — с контейнером для мезги или с системой самоочистки.
В соковыжималках с системой самоочистки (которыми пользовались наши родители) придется чистить сетку. Но, с другой стороны, такие приборы очень экономичны. К примеру, чтобы выжать 1 ст. сока, понадобится 2 яблока. А чтобы получить столько же сока в соковыжималке со спецконтейнером для мезги, понадобится 4-5 яблок.

Кстати, не спешите выбрасывать мезгу, полученную при отжиме сока из фруктов. Из нее можно варить вкусные и полезные компоты, морсы. добавлять в каши, пироги, кексы и др.


--
Подготовлено по материалам издания "Наша Кухня"

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5223 гостей и 0 пользователей.