Лучший рецепт

Курица в кисло-сладком соусе по-китайски

Автор: Lorchen

Курица в кисло-сладком соусе по-китайски

куриное филе - 0,5 кг

мука - 1/2 стакана

крахмал - 3 ст. ложки

красный сладкий перец - 1 шт

морковь - 1 шт

лук красный - 1 шт

Читать дальше (23098)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

8-летний шеф-повар

11.07.2014
Автор: Акрина

8-летний шеф-поварДля любого профессионального шеф-повара будет счастьем победа на конкурсе поваров, обеспечивая себя бигбордами, рекламирующими его услуги и бизнес.

 

Тейлор Мокси, шеф-кондитер из Майами, усердно трудилась, чтобы создать хлебопекарный бизнес, начав с продажи кексов в своей церкви, благодаря чему у нее появились постоянные клиенты, а ее кукурузный хлеб был вне конкуренции, даже по сравнению с профессиональными шеф-поварами Майами. Помимо всех атрибутов американской истории успеха, стоит заметить, что Тейлор всего 8 лет. 

 

«Если у меня клиент, скажем, во вторник, мой отец встречает меня пораньше с учебы, мы отправляемся домой, я готовлю выпечку, мы доставляем ее и затем я иду на танцы, так как это занятие я тоже люблю», - говорит Тейлор в интервью, рассказывая о своем распорядке дня. 



Она учится еще в начальной школе, и иногда на пути максимизации прибыли становятся домашние задания или внеклассные мероприятия. «Мама и я дали ей в долг 40 долларов и сказали, что она должна их вернуть. Мы были уверены, что она их вернет, даже не думая о процентах. Но сходив в воскресенье со своими кексами, дочь пришла с выручкой в 175 долларов от продажи. Это был просто шок!», - рассказывает отец Тейлор.



Вместо того, чтобы купить куклу, которую она заслужила, Тейлор решила использовать доходы для покупки визитных карточек и начать настоящий кондитерский бизнес. На визитках она написала мобильный телефон отца и подписалась «Тейлор, шеф-повар». Телефон отца разрывался от звонков с заказами кексов. Также Тейлор открыла странички в Instagram и Twitter, где есть поля заказов от некоторых местных предприятий. Сейчас ее доходы от ручных кексов исчисляются уже тысячами долларов.



Спрос на кексы резко подскочил после того, как Тейлор получила признание взрослых  шеф-поваров на конкурсе Midtown Miami с ее кукурузным хлебом и забрала домой первый приз. После этого она стала местной знаменитостью.



Тейлор Мокси упрямый и целеустремленный ребенок, который не может сидеть сложа руки, чем часто повергает людей в изумление. Ее мечта – открыть собственную пекарню.

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5367 гостей и 0 пользователей.