Лучший рецепт

Картофельная запеканка с грибами

Автор: Йолана

Картофельная запеканка с грибами

Картофель - 16 шт.(небольших), грибы - 500 г, фарш - 500 г, 1 луковица, сыр - 200 г, майонез -0,5 стакана, сметана - 0,5 стакана, чеснок - 2 зубчика, яйцо - 1 шт., соль, перец.

Картофел...

Читать дальше (7213)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Самый лучший ресторан

26.05.2014
Автор: Акрина

Самый лучший ресторанНома, ресторан в Копенгагене, снова признан лучшим в мире. Здесь Рене Редзепи, шеф-повар и совладелец, предлагает руководство, где поесть (помимо Нома), что посмотреть, и где остановиться в датской столице. Каждый месяц 20 000 людей пытается сделать бронирование в этом заведении - учитывая, что он имеет только 45 мест, то очередь двигается не очень быстро.

 

В ноябре 2003 года в центре Копенгагена, возле оживленного припортового района, открылся ресторан Noma. Он расположился у причала в отреставрированных складских помещениях, рядом с центром искусств и культуры Северной Атлантики.

 

Название ресторана – это составное двух слов: «nodisk» и «mad» – что означает «скандинавский» и «еда». Блюда здесь готовятся исключительно из местных продуктов, но совсем не в скандинавском стиле, а в очень модном сейчас молекулярном. Причем секретов нет никаких – посетители имеют возможность наблюдать за приготовлением заказанных блюд через стеклянную стену.



Гордость Номы

Спрятанный в гавани 18-го века в Копенгагене, Нома может похвастаться двумя звездами Мишлен (категории, присуждаемые чаще шеф-поварам, но бывает и ресторанам). Супер-шеф-повар Рене Редзепи заведует кухней, опираясь на опыт лучших ресторанов по всему миру. Рене Редзепи сейчас является одним из самых известных людей в Дании. Он является отвечает требованиям, установленным в самых лучших ресторанах мира. 



Эффект Рене Редзепи

В 2012 году  журнал Time  назвал Рене Редзепи одним из  100 самых влиятельных людей мира , и не только за то, что Дания появилась на гастрономической карте мира, но и потому, что его страсть к инновациям в еде влияет на все новое поколение шеф-поваров по всему миру.



Меню Номы

Здесь вы найдете такие скандинавские деликатесы, как исландские водоросли, глубоководные рыбы Фарерских островов, гренландского овцебыка и щавель из датских лесов. Повара делают здесь все по новейшим технологиям, объединяя и подготавливая ингредиенты инновационными способами. Следует заметить, что меню обновляется в Нома каждый месяц. 



Помимо еды в ресторане огромный выбор отличных вин, и если вы растеряетесь и не поймете, что же именно заказать к тому или иному блюду, официанты обязательно вам в этом помогут.



Приятная атмосфера, окружающая обстановка и дизайн – все работает на то, чтоб аппетит был вызван в любом случае. Обстановка в ресторане выдержана в классическом северном стиле (все просто, сдержано, но одновременно искренно), но больше нет ресторанов со столь уникальными чертами (сквозь широкие окна легко проникает свет, несмотря на наличие деревянных столов и стульев, покрытых кожей, пространство остается довольно свободным, стены выкрашены просто в белый цвет, да и музыки нет).




--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3660 гостей и 0 пользователей.