Лучший рецепт

Творожная Панна Котта

Автор: Мулечка

Творожная Панна Котта

Творог – 1 пачка

Читать дальше (11103)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

В японском ресторане скидки для лысых

23.05.2014
Автор: Акрина

В японском ресторане скидки для лысыхНет волос, нет проблем! 

Новый ресторан в японском стиле в Токио, который находится около офисов центрального правительства, поощряет лысеющих клиентов, предлагая им скидки, не доступные для остальных клиентов.

Есико Тойода, владелец ресторана говорит: «Облысение - очень щекотливая тема в Японии, но ведь много голливудских звезд сталкиваются с этой проблемой, полностью игнорируя ее всецело окунаются в работу с гордо поднятой головой. Я думаю, было бы хорошо укрепить дух и здесь».



Адиранс, старший производитель париков в Японии, говорит, что облысение не слишком распространено в Японии , как, например, на Западе, но по-прежнему, затрагивает около 26% мужчин.



Генетика играет главную роль в этом вопросе, но также учитывается возложенная ответственность на давления корпоративных сотрудников, которые переутомляются в Японии.

Широ Вукаа (48 лет), лично столкнувшийся с вопросом облысения, говорит: «Нет никаких сомнений, что когда вы начинаете лысеть, для вас это становится большим шоком, и это очень тяжело для японских бизнесменов. Давление накапливается в волосах, затем они начинают выпадать еще скорее».

Облегчить, снять это давление – это то, что натолкнуло на основу идеи создания ресторана Тойода «Ottasuque» или «Рука помощи», который предлагает избранное меню для мужчин среднего возраста (например, курица-гриль на сикхах по низким ценам).



Тойода сказал: «Я думал о том, как помочь сотрудникам, но без основной темы, идея была неполной, а затем я пошел в центр города однажды, и понаблюдал за лысеющими мужчинами. Так и возникла эта тема».

Теперь каждый лысеющий клиент получает скидку в 500 иен (4.92 долларов), с возможностью ее увеличения в зависимости от количества клиентов в каждой группе лысеющих. К примеру, если группа составляет пять человек, то напитки предоставляются бесплатно.



Стена ресторана украшены плакатами на темы, связанные с лысыми людьми: «Какая страна имеет самый высокий уровень облысения? Ответ: Чехия - на 43%, за ней следуют Испания и Германия», и еще плакат с надписью: «Я горжусь тем, что лысый».

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 24.05.2014 07:09
Добавил: Lilie

Забавно, однако))


Сейчас на сайте 5371 гостей и 0 пользователей.