Лучший рецепт

Трюфели из брынзы

Автор: Чревоугодник

Трюфели из брынзы

хлеб ржаной 5 ломтиков
брынза 125 г
масло сливочное 125 г
чеснок 2 зубчика
кинза рубленая 2 ст. ложки
перец красный молотый 1/4 ч. ложки

Сливочное масло взбейте...

Читать дальше (2646)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Самые дорогие десерты

20.05.2014
Автор: Акрина

Самые дорогие десертыКто не любит десерты?

Пожалуй, таких очень мало. В этой статье описаны самые дорогие и чрезвычайно изысканные десерты из существующих.


Шоколадный кошелек (43$)

Хоть это и наименее дорогой десерт из предоставленных, но далеко не позорный. Лоран Дженнин, шеф-кондитер ресторана изысканной кухни отеля Hotel Le Bristol во Франции, создает эту деликатную шоколадную сумка в форме раковины (в комплекте со съедобными шоколадными ручками), которая содержит мятный крем (подается с малиновым соусом). В теплую погоду можно насладиться этим чудом, сидя в ресторане с прекрасным видом на сад.

Расположение: Отель Hotel Le Bristol, Франция

Шоколадная сфера Valrhona (48$)

Теплым шоколадным соусом поливают очень тонкую шоколадную оболочку, что вызывает разрушение сферы, открывая такие удовольствия, как лимонный торт со взбитыми сливками и фруктовое суфле с манго. 

Расположение: отель Al Mahara, отель Burj Al Arab, Дубаи, ОАЭ

Кружевной золотой слиток Семифреддо, скомпонуйте сами свою порцию (50$)

Конкурс среди лучших в мире десертов в самом разгаре. Среди фаворитов находится и этот интересный десерт, изюминкой которого является то, что можно самостоятельно скомпоновать свою порцию. Это охлажденный мусс на основе из измельченного печенья, с добавлением замоченного чернослива и ванильно-трюфельного воздушного крема. Он так популярен, что ресторан Peacock Alley недавно добавил его в свое обычное меню. С ним в паре идет бокал Cristal с апельсиновым ароматом.

Расположение: ресторан Peacock Alley отеля Waldorf Astoria Hotel, Нью-Йорк

Огромный кусок императорского торта (63$)

Митчелл Дэвис в отеле the James утверждает, что десерты по цене выше 30 $, как правило, не пользуются популярностью. Что не касается следующих предоставленных десертов. Например, как торт в отеле Vienna в Вене. Легенда гласит, что этот сырный торт был впервые создан в честь императора Франца Иосифа I, и совпадает с датой самого открытия гостиницы в 1873 году. Изготовлен он с добавлением миндаля, марципана и какао-крема под молочно-шоколадной глазурью, этот торт ручной работы представлен в причудливой деревянной рамке и может быть отправлен любителям во всем мире. Ограниченное издание, включающее сусальное золото и кристаллы Swarovski будет представлено позднее в этом году.

Расположение: Hotel Imperial, Вена, Австрия

Трюфель Мадлен (250 $ за трюфель, или 6 000 $ за фунт)

Классический ганаш (начинка) сделан из шоколада Valrhona и свежих сливок, который настаивают в течение 24 часов со стручками ванили и чистым трюфельным маслом, которое формируется вокруг Перигорского трюфеля, затем помещается в шоколад и обсыпается какао-порошком. «Ганаш должен быть взбит несколько раз, чтобы стал мягким и воздушным, на сколько это возможно, затем должен быть охлажденным - так легче с ним работать», - говорит представитель компании. Результатом долгого и кропотливого процесса, эти трюфели делаются только на заказ и представлены в серебряной обертке с личным посланием от шоколатье Фрица Книпсшильда.

Расположение: Knipschildt Chocolatier, Norwalk

Шоколадные вариации (640 $)

Подается в отеле Lebua Hotel at State Tower в Бангкоке. Здесь шведский стол из десертов на любой вкус: ложкой есть щербет с шампанским от Louis Roederer Cristal Брют 2000, золото-пятнистые съедобные листья, рюмки с крем-брюле и трюфелями Перигор, клубничный шоколадный мусс и кусочки шоколадного торта. Это все запивается бокалом очень редкого и очень дорогого шампанского Moyet Tres Vieille Grande Champagne No. 7 (подсчитано, что всего существует его 1000 бутылок).

Расположение: отель Lebua Hotel at State Tower, Бангкок, Таиланд

Золотой торт Султана (1 000 $)

Его приготовление занимает 72 часа, чтобы сделать это съедобные кирпичи из золота. Доступен лишь по специальному заказу для проведения свадеб, вечеринок или, скажем, королевских закусок. Украшенный абрикосами, грушами, айвой, инжиром, маринованным в ямайском роме двухлетней выдержки, карамелизированный черными трюфелями, покрыт 24-каратным сусальным золотом, находится на серебряном блюде ручной работы, в упаковке с золотой печатью.

Расположение: Ciragon Palace Kempinski Istanbul, Турция

Миндальное печенье Haute Couture (7414 $ и дороже)

Шеф-кондитер Пьер Hermé славится своим миндальным печеньем, где слой масляного крема находится между двумя безе, причем клиенты сами могут выбирать ингредиенты, создавать собственные рецепты, которые будут приготовлены (однако не все вксы предоставленных продуктов функционируют вместе, за этим Пьер строго следит). Окончательная цена десерта определяется в зависимости от заказанного количества продуктов.

Расположение: Кондитерская Пьер Херме, Париж, Франция

Крепость на сваях Fisherman Indulgence (14 500 $)

Шри-Ланка известна своей буддийской религией и культурой с древнейших времен, но десерт “Крепость на сваях Fisherman Indulgence” преподнес все это к новым высотам. На десерт, с начинкой Irish cream, наносится сусальное золото. Он подается с манго и гранатовым соком и шампанским Sabayon. Все это дополняет резной рыбак, цепляющийся за сваи из шоколада. Но жемчужиной в короне, практически в буквальном смысле этих слов, - это 80-каратный аквамарин камень, который лежит на кусочке шоколада по форме напоминающем традиционные ходули рыбака. Посетители могут забрать этот камень только после того, как полностью съедят этот отменный десерт.

Расположение: Wine3 в крепости; Галле, Шри-Ланка

Клубника Арно (1,4 млн. долл.)

Выглядит он, как очередная тарелка клубники, но этот десерт подается с единственный в своем роде 4.7-каратным розовым бриллиантовым кольцом, некогда принадлежавшим знаменитому английскому финансисту сэру Эрнесту Касселю. В десерте используются изысканные ингредиенты, которые стали легендарными. Клубника в нем только лучших сортов, со свежей мятой и кремом. Подача сопровождается официантами в белых перчатках официанты с редким видом ликера за 24 850 долл., комплиментами шеф-повара и джазовым ансамблем.



--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5296 гостей и 0 пользователей.