Лучший рецепт

Фаршированные телячьи сердца.

Автор: Вредина

Фаршированные телячьи сердца.

4 сердца, 50г. фарша, 2 зубчика чеснока,
30 г. шампиньонов, 1 желток, ломтик белого хлеба, 1 луковица.

Читать дальше (4814)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Картины шоколадом от Ольги Тесли

20.04.2014
Автор: Lilie

Картины шоколадом от Ольги ТеслиГлядя на картины Ольги Тесли - художницы из Одессы - и не скажешь, что эти произведения искусства нарисованы горячим шоколадом и полностью съедобны.

По словам Ольги, попробовать себя в этом деле она решила 3 года назад
«Сейчас искусство создают из самых разнообразнейших материалов — мусора, гвоздей, чего угодно, - говорит Ольга. - Вот я и решила, почему бы не использовать что-то вкусненькое».

Сначала девушка безуспешно пыталась найти инструкции в сети, но в конце концов, методом проб и ошибок овладела техникой самостоятельно.


Картины шоколадом от Ольги Тесли

Картины шоколадом от Ольги Тесли


«Первая картина — небольшой натюрморт, стоил мне не столько труда, сколько множества ожогов. Когда кисточку окунаешь в котелок с горячим шоколадом, он обязательно капнет куда-то на руку и оставит след на несколько дней», — вспоминает художница.


Картины шоколадом от Ольги Тесли

Картины шоколадом от Ольги Тесли


Рисования горячим шоколадом очень недешевое удовольствие. Для своих картин Ольга использует шоколадные монетки из черного и белого шоколада, что продаются в кондитерских магазинах. Причем белого шоколада уходит в два раза больше, поскольку из него делается тонкий слой основы, на который в дальнейшем и наносится шоколадный сюжет картины. В среднем на один лишь сладкий материал для 1 картины уходит около 150 грн. (около 15 долларов).


Картины шоколадом от Ольги Тесли

Картины шоколадом от Ольги Тесли


Шоколад для рисования должен равняться 36 градусам. Более горячий поплавит основу, более холодный — будет слишком густым. А чтобы картины дольше хранились и не таяли, в помещении нужно поддерживать температуру не более 22 градусов. Однако, по словам самой художницы, пока ее полотна регулярно портятся лишь следами от зубов, причем не всегда детских.

 

--
Подготовлено по материалам segodnya.ua

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2405 гостей и 0 пользователей.