Лучший рецепт

Мясной рулет с омлетом, горошком и базиликом

Автор: elena_110

Мясной рулет с омлетом, горошком и базиликом


1 кг смешанного фарша (говядина+свинина)
1 яйцо
3 ст. л. (с горкой) сметаны
1 ст. л. сухого базилика

Читать дальше (9180)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Топ-10 продуктов, поднимающих настроения

15.03.2014
Автор: Lilie

Топ-10 продуктов, поднимающих настроенияСолнечных дней все больше - чем не повод для радости? Но настроение почему-то на нуле. Оказывается, весной, как и осенью, такое тоже бывает, и связано это с перестройкой наших биоритмов

Вернуть позитивное отношение к жизни и успокоить нервишки вам помогут... продукты! Но не все, а только те, которые стимулируют выработку в организме гормонов счастья.

Черный шоколад. Лидер среди продуктов радости, а все благодаря содержанию в нем флавоноидов. Неслучайно, когда нам грустно, рука так и тянется к заветной плитке! Важно, чтобы шоколад был не молочным, а темным, с высоким содержанием какао - не менее 72%.

Бананы. С помощью этого экзотического фрукта вы приведете в порядок свою нервную систему. ведь бананы содержат витамин В6. Также в них в большом количестве присутствует алкалоид харман - он дарит чувство радости.

Перец чили. Его можно использовать как в сыром виде, так и в виде сушеной приправы. В перце чили содержится вещество капсаицин, повышающее уровень эндорфинов. Замечено: чем острее и горячее блюдо, тем лучше для вашего психологического тонуса.

Сыр. Даже если вы не любитель сыра, все же съешьте кусочек, когда накатит грусть: сыр содержит особые аминокислоты, регулирующие выработку гормонов счастья. Самый «радостный» сорт - рокфор.

Овсянка. Вам, разумеется, известно, что эта каша крайне полезна, но знаете ли Вы о том, что она еще и натуральный антидепрессант? К тому же овсянка очень сытная, и поэтому является идеальным блюдом для завтрака.

Авокадо. Этот заморский плод обычно добавляют в салаты и другие блюда из морепродуктов. Триптофан, витамин В6 и фолиевая кислота, входящие в его состав, способствуют выработке аминокислоты триптофана в необходимый нам серотонин. Много авокадо есть не нужно, хватит и половинки в день.

Морская капуста. Содержит большое количество йода и пантотеновой кислоты. Благодаря им надпочечники работают правильно и вырабатывают гормон адреналин, помогающий противостоять стрессу.

Семечки. Семена подсолнечника, богатые фолиевой кислотой, поддерживают в тонусе нервную систему. К тому же сам процесс щелканья семечек отлично успокаивает нервы.

Миндаль. Эти орешки насыщены магнием и витамином В2 - жизненно важными веществами, необходимыми для выработки серотонина.

Горчица. Обычно мы употребляем ее в виде соуса или масла. И в том и в другом варианте она подарит вам чувство бодрости.


Существуют продукты, которые обладают прямо противоположными свойствами. Их стоит избегать или хотя бы ограничить употребление. Это: полуфабрикаты, белый рис, белый хлеб, кофе, алкоголь, а также пища, содержащая большое количество сахара.

 

--
Подготовлено по материалам издания "Дарья"

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 17.03.2014 00:33
Добавил: Акрина

Авокадо мне поднимает настроение - однозначно)))).

#2 от 05.05.2014 22:09
Добавил: Lilie

А мне банан)) Даже эффективней шоколада на меня действует))


Сейчас на сайте 5607 гостей и 0 пользователей.