Лучший рецепт

Любимые домашние кексы к чаю.

Автор: Aleksasha

Любимые домашние кексы к чаю.

маргарин - 250гр

яйца - 4шт

сахар - 1стак.

сметана - 1стак.

соль - щеоптка

изюм, цукаты (по желанию)

мука (как на оладьи)

Яйца взбить с с...

Читать дальше (5703)
Комментировать
(Комментариев: 3)

Спонсоры

Широкая Масленица

22.02.2014
Автор: Lilie

Широкая МасленицаМасленица - это один из немногих старинных языческих праздников, сохранивший свои обычаи и традиции по сей день. Отмечается Масленица за неделю до Великого поста. Считается, что за эти 7 дней, человек должен «отвести душу» в преддверии длительного и строгого Великого поста. В Масленицу верующие уже не едят мясную пищу, но молочные продукты, яйца и рыба ещё разрешены. Это время в году без преувеличения можно назвать блинным пиршеством, поскольку именно блины являются основным блюдом на протяжении всей праздничной недели, и печь их стараются каждый день.
По традиции в течение всей масленичной недели человек должен веселиться, гулять и есть, отложив важные дела до Великого поста. А тот, кто плохо и скучно проведет это время, не может рассчитывать на счастье, успех и удачу целый год.

В этом году Масленичная неделя пройдет с 24 февраля по 2 марта.
Каждый из 7-ми дней Масленицы имеет свое название, за каждым закреплены определенные действия, правила поведения. Подробней об этом можно узнать здесь>>

Интересно, что на проводы Масленицы - в воскресенье - было принято гадать. Про обычай именно этого дня появилась известная пословица: «Выбирай мужа по блинам, а жену по пирогам». По тому, блины с какой начинкой предпочитает мужчина, определялся его характер.

  • Блины с икрой любят настоящие суровые мужики - такие и жену обеспечат, и хозяйство крепкое держать будут. Но и ласки от такого мужика ждать не стоит.
  • Если суженый предпочитает блины с красной рыбой, то нрав его ласковый, это скорее мечтатель, художник. Такой будет говорить нежности, но хозяйство может прийти в запустение.
  • Блины с творогом любят добрые мужчины.
  • Со сметаной - человек без твердого характера, которого легко переубедить.
  • Блины с маслом едят мужчины нежные - такой будет любить-целовать, но домашние дела не шибко любит.
  • С сахаром едят те, кто любит, чтобы детишек было много, а уж жена за ними присмотрит.
  • Самые неприятные кандидаты в мужья - те, кто ест блины с вареными яйцами. Зануды дома и на празднике, домашние и супружеские обязанности выполняют, но как-то из долга.
  • Блины с вареньем любят парни-красавцы, первые на деревне, у всех на виду. Быть женой такого лестно, но муженек и загулять может.

 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5261 гостей и 0 пользователей.