Лучший рецепт

Творожный торт с вишней и белым шоколадом

Автор: Чревоугодник

Творожный торт с вишней и белым шоколадом

печенье 200 г
масло сливочное 100 г
миндаль рубленый 50 г
шоколад белый 100 г
творог 500 г
сахар 1 стакан
сметана 250 г
сахар ванильный 1 ч. ложка
яйц...

Читать дальше (2729)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Как сэкономить деньги на еде

03.02.2014
Автор: Акрина

Как сэкономить деньги на едеЦены на продукты питания стремительно растут в связи со многими факторами (инфляция, подорожание бензина и др.) Для многих людей, расходы на еду стали самой большой частью основных расходов. Этот список может помочь устранить эту проблему и потратить свои кровно заработанные деньги и в другие русла. Даже воспользовавшись не всем полным списком, а даже пару пунктами поможет сэкономить деньги. 

 

1. Составлять список

Когда вы идете в магазин за едой, очень важно составить список – это поможет избежать непланируемых и ненужных покупок. А как показывает статистика, очень часто ненужные покупки, или дополнительные услуги очень дорого стоят. Составление списка также поможет вам осознать, как много еды вы покупаете - вы будете удивлены, на сколько можно снизить расходы. 

Как сэкономить деньги на еде

2. Прекратить использовать рецепты

Если вы готовите не по рецепту, можете поэксперементировать с едой, и использовать при приготовлении остатки продуктов из холодильника, которые там просто портятся. При попытке опустошить ваши шкафы и холодильник вы сэкономите – а в некоторых случаях даже обнаружите, что можете пропустить целую неделю похода по магазинам. Но, конечно, не всегда в таких случаях получаются роскошные блюда.

Как сэкономить деньги на еде

3. Интернет-магазин

Пока у нас не слишком распространены покупки продуктов через Интернет-магазины, но в таких случаях расходы можно сократить более, чем вдвое. Ведь супермаркеты разработаны специалистами, которые знают, как вас убедить купить то, что вы не хотите. Каждый продукт помещается таким образом, что он просто будет соблазнять вас. Супермаркеты стали невероятно хорош в этом (о чем свидетельствует мой полцены торгового счета, когда я не хожу в магазин). 

Как сэкономить деньги на еде

4. Сохраняйте остатки

Супермаркеты имеют тенденцию к упаковке продуктов в нечетных количествах - например, 3 стейка, если вы хотите только 2. Но это может работать и в ваших интересах - купите 3 упаковки, в результате, вам будет намного удобнее. Это верно для многих остатков – их можно замораживать, а потом размораживать, либо добавлять при приготовлении другого блюда. 

Как сэкономить деньги на еде

5. Составьте основное меню

Это хорошая идея, составить основное меню на неделю - меню, которое не изменяется от недели к неделе. Оно может включать такие блюда, которые вы регулярно едите. А при добавлении к этому других блюд, вы сможете контролировать стоимость ваших покупок, и чем дальше, тем легче получится сократить расходы.охранить больше денег. 

Как сэкономить деньги на еде

6. Покупайте оптом

Покупка оптом почти всегда дешевле, чем покупки небольшими порциями. Важно помнить, однако, что это не всегда подходит к покупкам объемных объектов, продуктов, которые вы используете не часто. В этом случае тоже можно увлечься. 

Как сэкономить деньги на еде

7. Покупать магазинные бренды

Мало того, что фирменные продукты магазина почти всегда дешевле, но часто они содержат ту же самую еду как и брендовые. Это верно, кстати, не только для пищи, но и одежды. Это, конечно, не стоит переплачивать просто за этикетку, если товар идентичный.

Как сэкономить деньги на еде

8. Приготовить с нуля

Готовить с нуля является одним из лучших способов сэкономить деньги в магазины. Предварительно упакованные и предварительно приготовленные блюда стоят дорого - каждый шаг в процессе превращения сырой пищи в готовую увеличивает цену. Кроме того, самостоятельно приготавливая пищу добавляет уверенности в качестве блюда.

Как сэкономить деньги на еде

9. Использовать купоны

Купоны являются отличным способом сэкономить деньги. Некоторые магазины потеряв популярность, а соответственно и покупателей, могут их возвращать, используя систему купонов. И этим нужно пользоваться, и вы будете поражены, сколько это денег сэкономит. Главное – не покупать ненужные вещи для получения купонов, либо того, что предлагают по купонам, тогда экономии никакой не будет. Просто надо быть внимательным.

Как сэкономить деньги на еде

10. Покупать местные продукты

Покупка местных продуктов всегда будет дешевле, чем перевозимых товаров, поскольку вы не платите за транспортные расходы, а именно эти расходы значительно увеличивают цену. Кроме того, вы можете быть более уверенными в качестве продуктов, в их свежести. 

Как сэкономить деньги на еде


--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1278 гостей и 0 пользователей.