Лучший рецепт

Сырный пирог

Автор: alisa-108

Сырный пирог

Для теста:

100 г маргарина

4 столовые ложки сметаны

2 стаканы муки

соль

разрыхлитель
Для начинки
...

Читать дальше (7655)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Самые дорогие свадебные торты

24.01.2014
Автор: Акрина

Самые дорогие свадебные тортыПланируя свадьбу, обычно все продумывают до мельчайших мелочей: список гостей, время и место, фотограф, видеооператор, одежда, приглашения, цветы, сувениры, кольца, медовый месяц, меню на банкет… И, конечно, свадебный торт. Многие задумываются, почему обычное сладкое лакомство, состоящее из сахара, муки, сливочного масла и яиц, может получиться таким дорогим. Ну, здесь вариантов несколько – часто организаторы знают, что свадьба  такое мероприятие, где могут не скупиться, помимо того, нелегко собрать торт, имеющий несколько ярусов, включая специальные украшения, которые так или иначе отражают личности супругов.

Существует список самых дорогих свадебных тортов, где уж точно не поскупились.

 

1. Пираты Фэнтези - $ 35 млн.

Создан в Шри-Ланке знаменитым шеф-поваром Димиту Кумарасин, и представлен в Хеританс Ахунгала Отель. Торт состоял из десяти слоев, причем каждый слой с изображением разных камней, относящихся к семейству сапфира – самому дорогому камню. Он также включает десять украшений, в том числе ожерелье, браслет, кольца, подвески, запонки. В состав входят экзотические ингредиенты такие, например, как корица, миндальное печенье, запеченный сыр, грецкий орех, тыква и лимон. Различные драгоценные камни и ароматы символизируют пляж, который является собственностью отеля.


Самые дорогие свадебные торты

 

2. Свадебный торт Nahid La Patisserie Artistique и Mimi So - $ 20 млн.

Это свадебный торт был создан известным дизайнером тортов Nahid La Patisserie Artistique, в Беверли-Хиллз в Калифорнии. Знаменитый дизайнер модной одежды и ювелирных изделий в Нью-Йорке, Mimi So, помогал ему. Торт был создан в 2006 году во время ежегодного люксового бренда Bridal Show в Родео-драйв, и был украшен по всей поверхности бриллиантами.


Самые дорогие свадебные торты

Самые дорогие свадебные торты

 

3. Алмазный Шоколадный торт - $ 5 млн.

Токийский ювелир, инкрустировала 2000 бриллиантов в темно-шоколадный торт и создала это чудо. Форму он имеет Африканского субконтинента, так как сделан именно в его честь. 


Самые дорогие свадебные торты

 

4. Алмазный Кекс - $ 1,7 млн.

Он также был создан в Токио и состоял из двух ярусов и шести сторон. В довершение ко всему,  223 мелких бриллиантов были инкрустированы на поверхность кекса. Невеста, вероятно, не очень-то хотела угощать этим гостей.


Самые дорогие свадебные торты

 

5. Алмазный Свадебный торт - $ 1,3 млн.

Создан фирмами Dallas Delicious Cakes и Dallas Gold and Silver Exchange, этот торт имеет девять уровней и весит 72 килограмма. Торт украшен бриллиантами общим весом 1200 каратов вокруг основания ярусов. Есть также несколько рубинов, чтобы обеспечить контраст в цвете.


Самые дорогие свадебные торты


--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5296 гостей и 0 пользователей.