Лучший рецепт

Творожное пирожное с бананом и ананасом

Автор: Alenka1

Творожное пирожное с бананом и ананасом

150 грамм творога

Один банан

8 штук любого печенья

Две столовые ложки сметаны

Сахар

Ванильный сахар

Кусок ананаса (свежего или консервированного)
...

Читать дальше (4606)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Вкусное искусство Жанны Зубовой

11.01.2014
Автор: Акрина

Вкусное искусство Жанны ЗубовойКогда вы смотрите на эти картины, трудно даже предположить, что эти произведения искусства съедобны и кроме того, очень вкусные. Фантастически красивые торты сделаны художником-кондитером из Санкт-Петербурга Жанной Зубовой и ее помощниками Ольгой Шиловой и Андреем Бишковым. Жанна закончила художественное училище Рериха в Санкт-Петербурге, со степенью в области графического дизайна, но ее первый торт она испекла задолго до того - когда ей было всего 13 лет. Казалось бы, что это расстраивает, когда такие шедевры, в которые вложено столько души и труда, едят без милосердия. "А я действительно наслаждаюсь, когда гости считают мои торты не только красивыми, но и очень вкусными", говорит Жанна Зубова .

 

Как только водитель, который приехал за тортом "Ящик с Pepsi", не был в состоянии понять, где фактически этот торт находится. И часто покупатели, видевшие куски торта Жанны на стене, решают, что это для украшения интерьера.


Вкусное искусство Жанны Зубовой


Форма торта зависит от массы, и от того, из каких ингредиентов он будет приготовлен. Если низкие торты с простыми формами, могут быть получены на основе суфле, взбитых сливок, или сметаны, то для того, чтобы поддержать сравнительно твердые конструкции высокого и толстого материала нужен шоколад, вафли, маслянистый крем. Предпочтительны вафли и шоколад.


Вкусное искусство Жанны Зубовой

Вкусное искусство Жанны Зубовой

Вкусное искусство Жанны Зубовой

Вкусное искусство Жанны Зубовой

Вкусное искусство Жанны Зубовой

Вкусное искусство Жанны Зубовой


Для особо сложных форм строится монолитный каркас. Для искусства скульптуры марципан подходит лучше, и Жанна называет это съедобной глиной, и, что немаловажно, очень вкусной. Для очень тонких и сложных деталей (фигурки, цветы, шестерни) художник использует сахарную пасту: в отличие от марципана, он высыхает и имеет чрезвычайно точную форму.

Вкусное искусство Жанны Зубовой


Существуют два основных подхода к созданию форм на торте. Предположительно, что на торт постепенно ставятся декоративные изделия из марципана, заранее подготовленные, мастика или шоколад. Но иногда приходится действовать наоборот: удалять материал с торта, оставляя только необходимые формы, как скульптор, отсекая все лишнее с мраморных блоков. Жанна использует ножи различной формы. "Мой принцип: использовать все, что есть под рукой", говорит Жанна.

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1686 гостей и 0 пользователей.