Лучший рецепт

Закуска из горбуши

Автор: deedo

Закуска из горбуши

Филе горбуши свежее - 500 гр

Соль - 2 ст.л.

Сахар - 1 ст.л.

Лимон - 1 шт.

Лук репчатый или порей, подсолнечное масло, уксус

1. С филе снять кожу и ...

Читать дальше (6279)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

15 продуктов необходимых детям

30.12.2013
Автор: Акрина

15 продуктов необходимых детямЗдесь приведен список красочных, вкусных и питательных суперпродуктов, которые обязательно должны присутствовать в рационе детей, для их гармоничного, здорового развития.

 

Яйца

Яйца содержат белок, и являются  одним из немногих продуктов, который содержит витамин D, который помогает организму усваивать кальций.

 

Овсянка

Исследования показывают, что дети, которые едят овсянку, могут лучше сконцентрироваться и учиться в школе. Богатые клетчаткой цельные зерна овсянки перевариваются медленно, обеспечивая детей устойчивым потоком энергии.

 

Фрукты

Любые фрукты хороши для вашего ребенка, так как они обеспечивают необходимыми витаминами и минералами. Чтобы получать полную питательную ценность, старайтесь давать детям разнообразные фрукты и ягоды.

 

Орехи

Орехи состоят из полезных жиров, в которых дети нуждаются для роста и развития, а также для здоровья сердца. Несколько орешков с утра дает им прилив энергии на день.

 

Молоко

Белок и кальций в молочных продуктах обеспечивают топливом мозга и тело. Белок помогает строить ткани мозга, в то время как кальций молока делает детские кости и зубы крепкими.

 

Черника

Она входит в число полезных фруктов в течение многих лет. Сейчас исследования показывают, что в дополнение к защите от болезней сердца и диабета, улучшения функций мозга, черника также может помочь уменьшает количество «токсичного» жира - типа жира, который связан с ожирением и метаболическим синдромом. Чернику можно добавлять в завтрак, в летние салаты и десерты.

 

Тофу

Целые соевые продукты являются отличным источником белка и защищают от рака. Тофу отлично подходит молодым девушкам, потому что это имеет защитный эффекторганов и тканей молочной железы.

 

Помидоры

Они содержат ликопин - вещество, которое защищает от многих видов рака. Приготовление помидоров делает их еще полезнее, потому что тепло высвобождает ликопин. Подсказка: совмещение томата с оливковым маслом помогает организму еще лучше усваивать ликопин.

 

Нежирный йогурт

Он содержит полезные бактерии, служащие для повышения иммунитета и улучшает пищеварение. 

 

Капуста

Она имеет мягкий вкус и хруст, поэтому дети, как правило, любят ее больше, чем обычный зеленый салат. Такие крестноцветные овощи, как капуста, брокколи, содержат фитонутриенты, которые снижают риск от многих видов рака, а также улучшают пищеварение. Капуста также помогает выводить токсины из организма.

 

Лосось

Он содержит омега-3 жиры, которые также известны, своим содействием развития мозга, устранения депрессии, и имеет великолепный противовоспалительный эффект.

 

Какао

Какао-порошок на самом деле имеет один из самых высоких концентраций флавоноидов, которые улучшают кровяное давление и укрепляют здоровье полости рта. Они также могут защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

 

Черная фасоль

Фасоль является отличным источником белка, а также волокон и кальция -две вещи, которые дети, как правило, не получают в достаточном количестве. Чем темнее цвет, тем лучше. Они также помогает защититься от болезней сердца и борется с высоким уровнем холестерина, ведь это не только взрослая проблема в наше время. 

 

Базилик

Эта трава содержит антиоксиданты - витамины А, С, К, а также железо, калий, и кальций и может помочь улучшить пищеварение. Некоторые исследования показывают, это он может даже облегчить головные боли.

 

Корица

Исследования показывают, что эта пряность может помочь в регулировании уровня сахара в крови. Пути, добавления ее в рацион вашего ребенка: посыпать на овсянку, блины, сухой завтрак, йогурт, добавить немного в сдобу, если рецепт предусматривает это.

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 632 гостей и 0 пользователей.