Лучший рецепт

Салат из запеченного мяса

Автор: Шеф-повар

Салат из запеченного мяса



400 г любого запеченного мяса или птицы, без костей и кожи
1 среднее спелое авокадо
2 средних соленых огурца
1 маленький перец чили средней остроты

Читать дальше (4874)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Что подарить? Кулинарные подарки по гороскопу

29.12.2013
Автор: Lilie

Кулинарные подарки по гороскопуНовый Год вот вот настанет, а Вы ещё не определились с подарками для родных и знакомых? Предлагаю обратится за помощью к звездам! Какие блюда обязательно должны быть на новогоднем столе и представителей разных знаков зодиака и какие подарки наверняка их порадуют? Ответы на эти вопросы Вы найдете ниже.

Козероги крайне аскетичны в еде — любят простые блюда, в которых преобладают натуральные вкусы продуктов. Во время праздника они могут
побаловать себя изысканным блюдом. Однако и здесь стараются не изменять себе — готовят без особых затей и с минимальным количеством специй. Лучшим подарком для козерога станет кулинарная книга.

Водолеи неприхотливы в еде и будут есть все, что предложат. Единственное, чего они не выносят, так это однообразие. Из обычных продуктов, которые имеются под рукой, они способны придумать множество разных блюд. Правда, готовить сами Водолеи не очень любят и перепоручат готовку домочадцам. Водолеи любят устраивать пир горой и приглашать близких на дружеские застолья. Любая посуда, которая украсит вечеринку, станет прекрасным подарком для них.

Главное для Рыб — чтобы еда была нежная, воздушная и сочная. Они любят супы-пюре и тонко нарезанные салаты. Для Рыб очень важна красивая сервировка приготовленного блюда. Неважно, праздничный это обед или обычный, Рыбы обязательно добавят ему нотку изысканности.
Рыбы любят подавать салат или суп в стеклянных бокалах, украшать стол цветами, а рядом с тарелкой могут положить салфетки в кольцах и красивые приборы. Поэтому набор яркой красивой посуды представители этого знака Зодиака наверняка оценят по достоинству.

Овны едят исключительно для того, чтобы жить. Им как никакому другому знаку присуще чувство меры. Овны не станут пробовать десятое по счету блюдо с праздничного стола даже из любопытства. А вот что они действительно любят — так это приправлять пищу жгучими и яркими специями. Яркие приправы в стеклянных баночках неотъемлемый атрибут кухни Овнов. Они поставят их на видное место и будут экспериментировать со вкусами и ароматами практически каждый день, создавая новые сочетания.

Холодильник Тельца наполнен полезными и дорогими продуктами. Готовят Тельцы с наслаждением, особое удовольствие им доставляет соединение необычных вкусов в одном блюде. К специям и соли равнодушны, предпочитают добиваться необычных вкусов сочетанием основных ингредиентов. А вот что представители этого знака действительно оценят, так это оригинальный соус.

Близнецы к еде относятся просто, не делая из нее культа. Часто они обедают на бегу в первом попавшемся на пути кафе, им по душе вся «быстрая» еда. Представители этого знака достаточно консервативны, их придется уговаривать, попробовать новое. На такой подвиг их сподвигнет лишь любопытство. Неплохо бы напомнить Близнецам, что даже еда быстрого приготовления может быть очень полезной. Подарив представителю этого знака Зодиака набор для суши, Вы в скором времени убедитесь, что бутерброды и картофель фри в их меню сменили роллы и суши. Даже энергичные, непоседливые Близнецы с легкость освоят тонкости их приготовления.

Раки ценят домашний уют, который у многих представителей этого знака ассоциируется с честной, домашней едой. Они очень много готовят, поэтому парадный фартук, поварской колпак и нарядные прихватки им наверняка пригодятся. Подберите аксессуары ярких, теплых праздничных цветов.

Львы с аппетитом поглощают только эффектные и красиво оформленные блюда, поэтому они прекрасно себя чувствуют за праздничным столом. Даже в обычной жизни они отдают предпочтение изысканным блюдам из продуктов, которые непросто приобрести в обычном магазине.

Девы к еде относятся как к лекарству. Главное для них, чтобы пища была здоровой, вкус — дело второстепенное. Все продукты, перед тем как попасть на стол Девы, подвергаются тщательной проверке на предмет свежести и полезности. Все, что вызывает малейшее подозрение, без сожаления выбрасывается. Девы пристально следят за своим здоровьем и соковыжималка (они бывают разной ценовой категории, подойдет даже ручная) — один из тех кухонных приборов, который позволит представителям этого знака готовить свежие и полезные соки каждый день.

Весы - поклонники изящной пищи с тонким вкусом и ароматом. Для них в еде важна возможность выбора — они любят готовить блюда, ингредиенты которых взаимозаменяемы. Весы не боятся сочетать несочетаемые продукты, ведь именно так, по их мнению, создаются шедевры. Для весов обычное растительное масло может легко превратиться в оригинальный презент, если добавить в него веточку тимьяна или розмарина, зубчик чеснока или корень имбиря. Такой подарок Вы легко можете сделать своими руками.

Рисковый, отчаянный, крутой нрав и бьющая через край энергия скорпионов проявляются и в их гастрономических пристрастиях. Скорпионам особенно по душе вся острая, пряная и горячая пища. Они большие поклонники этнической кулинарии и бесстрашно пробуют незнакомые блюда. Скорпионы очень любят вкусно поесть, поэтому весы, которые позволят контролировать вес, станут для них отличным подарком.

Привычка для стрельцов — вторая натура. Будничный рацион этого знака зодиака полностью состоит из блюд, которые готовила когда-то мама. Поэкспериментировать они позволяют себе в праздники — их столы ломятся от блюд с большими кусками мяса, целыми картофелинами и десертов с экзотическими фруктами. Стрельцы — отъявленные сладкоежки. Десертом они любят наслаждаться в уединении и обязательно с чашечкой чая в руках. Поэтому для них отличным подарком будет как оригинальная, необычная сладость, так и баночка хорошего, качественного чая.

 

--
Подготовлено по материалам издания "Shape Menu"

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 599 гостей и 0 пользователей.