Лучший рецепт

Эдтзасский яблочный пирог

Автор: Jelenka

Эдтзасский яблочный пирог

Тесто:
125г масла
85-100г сахара
1 яйцо
230г муки
щепотка соли

Начинка:
400 г небольших яблок
4 желтка
85г сахар...

Читать дальше (5575)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

10 способов использовать лимон не в кулинарии

23.12.2013
Автор: Акрина

10 способов использовать лимон не в кулинарииЛимоны славятся своим ярким видом, ароматом и кислым вкусом, причем все это усиливает, подчеркивает другие продукты, которые используются в кулинарии. Но не стоит забывать о том, что все его свойства используются не только при приготовлении пищи. Ниже приведено несколько способов использования лимонов в косметике, при уборке.

 

1. Чистая медь

Сделайте пасту с лимонным соком и солью и протрите медную поверхность грубой тканью, на которую нанесен полученный скраб. Промойте и высушите. Поверхность обретает свою яркость.

 

2. Чистые разделочные доски

Лучший способ очистить разделочные доски - пластиковые или деревянные - это втирать в них разрезанный пополам лимон. Для удаления стойких пятен (клубника, свекла) можно использовать немного крупной соли, чтобы хорошо вычистить доску.

 

3. Чистый мусоропровод

Брошенные дольки лимона, или его кожуры, освежат мусоропровод и послужат дезодоратором.

 

4. Чистое стекло

Протрите стекло разрезанным лимоном или поместите его в воду с добавлением лимонного сока, для добавления блеска матовому стеклу. Это особенно эффективно при чистке кофейников, кувшинов, графинов.

 

5. Чистые руки

Если запах рыбы, лука, или бытовой химии остался на руках, то потерев их лимонной долькой, вы избавитесь от этой неприятности. Бонусом станет гладкая и смягченная кожа.


10 способов использовать лимон не в кулинарии


6. Глубокая чистка волос

Лимонный сок может подчеркнуть красоту светлых волос, а также очистить волосы от всевозможной косметики. Смешайте 1 часть лимонного сока с 4 частями воды, ополосните волосы лимонным водой, а затем ополосните чистой водой.

 

7. Освежитель

Чаша с лимонами добавляет свежий аромат в любой комнате - и не портится довольно долго. Лимоны могут храниться до двух недель при прохладной комнатной температуре. (И вы всегда можете использовать при необходимости сок или цедру на кухне).

 

8. Улучшение почвы

Усилить кислотность почвы, при необходимости, можно, добавив лимонные дольки в землю.

 

9. Гладкая кожа

Сделать скраб для кожи можно смешав молотый миндаль (3-4 орешка), цедру с 1 лимона, 1 ч.л. лимонного сока и 1 ч.л. меда. Затем, массажируя лицо (или другое необходимое место), вы получаете гладкую кожу. Скраб необходимо тщательно смывать теплой водой.


10. Смягчение кутикулы

Смешайте 2 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. меда, и 1/2 стакана теплой воды. Подержите пальцы в этой смеси от 5 до 10 минут. Промойте руки, высушите, и затем кутикулу можно отодвигать.

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 25.12.2013 18:40
Добавил: chamard

Жирные сковородки? Залитая супом плита? Грязный стол? Если кухня стала жертвой кулинарного безобразия, попробуйте следующее: посыпьте солью (абразив) половинку лимона и потрите жирные места, затем вытрите полотенцем. Используйте лимон с осторожностью для мраморных и других поверхностей, чувствительных к кислоте.


Сейчас на сайте 5341 гостей и 0 пользователей.