Лучший рецепт

Пирожки с курицей "Хорошее настроение"

Автор: Lorchen

Пирожки с курицей

Маргарин — 200 г
Мука - 1,5 стакана - в тесто, 1 ст. ложка - в соус
Молоко - 1 ст. ложка - в тесто, 1/2 стакана - в соус
Куриное филе — 300 г
Грибы маринованны...

Читать дальше (3683)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Интеллектуальные столовые приборы

03.12.2013
Автор: Акрина

Интеллектуальные столовые приборыЭто случалось со всеми: положить слишком много соли в суп, слишком много сахара в стакан чая, или слишком много уксуса в салат.  

 

В 2005 году Конни Чэн и Леонардо Бонанни, исследователи из Массачусетского технологического института (MIT),решили эту проблему и придумали интеллектуальную ложку.

 

Ложка предназначена для улучшения вкуса пищи, особенно когда готовят люди без особых навыков приготовления пищи, которая измеряет уровень специй и кислот. Помимо этого, она заботится о здоровье, измеряя уровень соли и сахара в еде, а это очень важно для больных сахарным диабетом, а также для людей с высоким кровяным давлением, которые следят за потреблением соли.

 

Эта ложка имеет ряд электрических соединений и датчиков, с помощью которых она выполняет свою функцию. Ложка должна быть подключена к компьютеру для того, чтобы давать свои показания. Ложка работает, используя датчики для обнаружения различных характеристик вещества, подлежащего проверке. Один датчик определяет температуру вещества, позволяя повару узнать не слишком ли горячая еда. Датчик рН проверяет кислотность вещества, что свидетельствует о добавке либо кислоты, либо сахара для улучшения вкуса. Два датчика солености, расположенные по обе стороны кончика ложки, проверяют количество соли, что позволяет повару понять вкус блюда. Датчик вязкости проверяет густоту вещества, что позволяет повару решить, следует ли добавить больше жидкости.

 

Интеллектуальный ложка предназначена в первую очередь в качестве обслуживающей или смесительной ложки, и не особенно полезна для индивидуального использования. 

 

Тем не менее, оказалось, что на этом можно не останавливаться, и другой изобретатель создал интеллектуальные приборы, которые могут обеспечить ценную информацию о питательной ценности блюда. Дизайнер Алекс Шульц разработал новую концепцию, которая  называется IC3. IC3 представляет собой набор интеллектуальных столовых приборов, которые могут быть полезны для широкого круга людей.

 

В отличие от интеллектуальной ложки, изобретенной Массачусетским технологическим институтом, IC3 больше фокусируется на содержимом (составляющих), чем на вкусе.

 

IC3 столовые приборы имеют три сменных конца, которые крепятся к компьютерной ручке: вилка, нож и ложка. Вилка собирает наиболее полную информацию и анализирует содержание питательных продуктов питания блюда, в том числе жира, белка и сахара. Информация хранится в ручке посуды, пока не будет загружена на компьютер. 


Интеллектуальные столовые приборы


Ложка взвешивает еду, которая в ней, а устройство отслеживает общую массу съеденной пищи. Когда данные загружены, она обеспечивает общую статистическую информацию.


Интеллектуальные столовые приборы


Нож действует как термометр, измеряя температуру блюда, определяя безопасно ли употреблять его в пищу.

Как только прием пищи окончен, можно получить полный отчет о еде, которую только что съели. Информация, представленная в докладе полезна любому, кто следит за тем, что он ест, в том числе для людей, у которых проблемы со здоровьем.


Интеллектуальные столовые приборы


Остается только надеяться, что такие приборы появятся в продаже, как можно скорее.

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 03.12.2013 20:09
Добавил: Lilie

Любопытные вещицы)

#2 от 06.12.2013 18:13
Добавил: Акрина

Да, но мне не пригодились бы... Я не до такой степени внимательная к пище)))))).


Сейчас на сайте 5519 гостей и 0 пользователей.